BAVARIA-CUP- REKORDE

Stand: 04.07.2010

 

Frauen:

 

Jugend

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

44 kg:

 

 

 

 

 

48 kg:

Schreiner

Anja

SC Oberölsbach

110,0 kg

10

52 kg:

 

 

 

 

 

56 kg:

 

 

 

 

 

60 kg:

Dietl

Vanessa

TS Kennelbach

120,0 kg

09

67,5 kg:

Oehlke

Jennifer

Bodyfit Bad Abbach

112,5 kg

09

75 kg:

Behammer

Elisabeth

STC Bavaria Landshut

140 kg

07

82,5 kg:

 

 

 

 

 

90 kg:

 

 

 

 

 

+90 kg:

 

 

 

 

 

 

Junioren

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

44 kg:

 

 

 

 

 

48 kg:

 

 

 

 

 

52 kg:

 

 

 

 

 

56 kg:

Cichon

Susann

AC Oppenau

147,5 kg

08

60 kg:

Cichon

Susann

AC Oppenau

150 kg

07

67,5 kg:

Frech

Theresa

AC Oppenau

130 kg

08

75 kg:

Frech

Theresa

AC Oppenau

142,5 kg

07

82,5 kg:

Tichy

Alexandra

FAC Gitti-City Stockerau

155,0 kg

10

90 kg:

 

 

 

 

 

+90 kg:

 

 

 

 

 

 

Aktive

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

44 kg:

Greiner

Ulla

KKSV Sonneberg

100 kg

95

48 kg:

Lässer-Walt

Michaela

Bodystyle Wattens

130 kg

05

52 kg:

Wang

Dagmar

Polybau Wien

160 kg

97

56 kg:

Fischer

Birgit

FGV Zahna

167,5 kg

97

60 kg:

Fischer

Birgit

FGV Zahna

182,5 kg

98

67,5 kg:

von Bachhaus

Gunda Fiona

FCL Rüsselsheim

212,5 kg

09

75 kg:

von Bülow

Marion

AC Weinheim

205 kg

02

82,5 kg:

Fuchs

Gaby

KSV Langen

192,5 kg

97

90 kg:

Beer

Rosemarie

ASK Nettingsdorf

195 kg

05

+90 kg:

Herchenhein

Ulrike

KSV Langen

242,5 kg

94

 

 

AK I (40 – 49 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

44 kg:

 

 

 

 

 

48 kg:

Geitner

Ana

USV TU Dresden

145,0 kg

09

52 kg:

Lässer-Walt

Michaela

Oberriet/Schweiz

130 kg

07

56 kg:

 

 

 

 

 

60 kg:

Ehrlicher

Sabine

PSV Sonneberg

135 kg

06

67,5 kg:

Kunkel

Iris

AC Siegen

145 kg

06

75 kg:

Bieberbach

Erna

SC Oberölsbach

125 kg

06

82,5 kg:

Schönke

Beate

KSV Langen

150,0 kg

10

90 kg:

 

 

 

 

 

+90 kg:

Sauter

Simone

CFW Ditzingen

215 kg

06

 

AK II (50 – 59 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

44 kg:

 

 

 

 

 

48 kg:

 

 

 

 

 

52 kg:

 

 

 

 

 

56 kg:

 

 

 

 

 

60 kg:

Keiml

Elisabeth

FAC Gitti-City Stockerau

140,0 kg

10

67,5 kg:

Thimm

Anita

KSV Langen

177,5 kg

06

75 kg:

 

 

 

 

 

82,5 kg:

 

 

 

 

 

90 kg:

Wagner

Erika

PSV Salzburg

215 kg

08

+90 kg:

 

 

 

 

 

 

AK III (60 – 69 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

44 kg:

 

 

 

 

 

48 kg:

 

 

 

 

 

52 kg:

 

 

 

 

 

56 kg:

 

 

 

 

 

60 kg:

 

 

 

 

 

67,5 kg:

 

 

 

 

 

75 kg:

 

 

 

 

 

82,5 kg:

 

 

 

 

 

90 kg:

 

 

 

 

 

+90 kg:

 

 

 

 

 

 

Männer:

 

Jugend

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

52 kg:

 

 

 

 

 

56 kg:

Hämmerle

Simon

TS Kennelbach

112,5 kg

09

60 kg:

Lanthaler

Christian

KSV Kramsach

160 kg

08

67,5 kg:

Lanthaler

Christian

KAS Kramsach

180,0 kg

09

75 kg:

Eiterer

Lukas

Juniorsgym Imst

220,0 kg

09

82,5 kg:

Keremoglu

Eray

SV Fellbach

220,0 kg

09

90 kg:

Raich

Martin

Juniorsgym Imst

270,0 kg

09

100 kg:

Raich

Martin

Juniorsgym Imst

265 kg

10

110 kg:

Sedlmair

Alexander

KSC Puch

215,0 kg

09

125 kg:

Poppe

Matthias

ASC Nürnberg-Süd

250 kg

08

+125 kg:

 

 

 

 

 

 

Junioren

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

52 kg:

Landolt

Rene

SV 05 Würzburg

140 kg

91

56 kg:

Dorfner

Florian

Bavaria 20 Landshut

160 kg

95

60 kg:

Riesch

Matthias

PLC Gerlingen

205 kg

96

67,5 kg:

Schmid

Heinz-Peter

AC Power Burgau

240 kg

91

75 kg:

Dau

Rene

VfB Klötze

252,5 kg

97

82,5 kg:

Hellwig

Maik

VfB Klötze

267,5 kg

02

90 kg:

Schlichenmaier

Andreas

AC Siegen

285 kg

05

100 kg:

Breu

Andreas

KSV Höllhöhe

310,0 kg

10

110 kg:

Muhr

Martin

KSC Frauenau

340 kg

93

125 kg:

Wildauer

Martin

KASV Kramsach

357,5 kg

07

+125 kg:

Kondraschow

Jewgenij

ASC Nürnberg-Süd

352,5 kg

06

 

Männer

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

52 kg:

Demir

Ugur

AC Heros Berlin

180 kg

90

56 kg:

Mödl

Joachim

PLC Freising

200 kg

92

60 kg:

Nemeth

Jürgen

KSV Polybau Wien

240 kg

08

67,5 kg:

Riesch

Matthias

CFW Ditzingen

250 kg

08

75 kg:

Schnurr

Mario

AC Oppenau

292,5 kg

94

82,5 kg:

Brunazzi

Giovanni

SC Siegfried Nordwest

360 kg

95

90 kg:

Erbs

Christoph

VfB Klötze

330,0 kg

10

100 kg:

Hellwig

Maik

VfB Klötze

345 kg

07

110 kg:

Drzazgowski

Jan

Bodyfit Bad Abbach

355 kg

92

125 kg:

Muhr

Martin

FC Ebenhofen

365 kg

96

+125 kg:

Seidenkranz

Dieter

KKC Bad Abbach

355 kg

04

 

Männer/AK I (40 – 49 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

52 kg:

 

 

 

 

 

56 kg:

Fidilio

Antonio

SC Coburg-Ketschendorf

230 kg

92

60 kg:

Fidilio

Antonio

SC Coburg-Ketschendorf

235 kg

91

67,5 kg:

Fidilio

Antonio

SC Coburg-Ketschendorf

240 kg

96

75 kg:

Gaudio

Domenico

AC Heros Berlin

262,5 kg

94

82,5 kg:

Daris

Engelbert

AC Vorwärts Graz

270 kg

96

90 kg:

Corda

Luciano

Paina/Italien

322,5 kg

95

100 kg:

Ebert

Herbert

TV Saarlouis

327,5 kg

02

110 kg:

Schranz

Gerhard

KAS Kramsach

320 kg

02

125 kg:

Broszda

Uwe

ABC Berlin

335 kg

95

+125 kg:

Zerhoch

Hans

STHV Ohlstadt

340 kg

99

 

Männer/AK II (50 – 59 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

52 kg:

 

 

 

 

 

56 kg:

 

 

 

 

 

60 kg:

 

 

 

 

 

67,5 kg:

Heindl

Markus

Union Kritzendorf

222,5 kg

97

75 kg:

Güntert

Ernst

ASC Nürnberg-Süd

230 kg

01

82,5 kg:

Daris

Engelbert

AC Vorwärts Graz

260 kg

98

90 kg:

Petrischor

Christian

ASVÖ Salzburg

260,0 kg

09

100 kg:

Müller

Willi

SV Fellbach

315 kg

94

110 kg:

Broszda

Uwe

ABC Berlin

315 kg

07

125 kg:

Broszda

Uwe

ABC Berlin

337,5 kg

08

+125 kg:

Zerhoch

Hans

STHV Ohlstadt

340 kg

03

 

Männer/AK III (60 – 69 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

52 kg:

 

 

 

 

 

56 kg:

 

 

 

 

 

60 kg:

Diepold

Alexander

AC Bajuwaren München

167,5 kg

06

67,5 kg:

Diepold

Alexander

AC Bajuwaren München

147,5 kg

02

75 kg:

Renn

Dieter

STC Bavaria 20 Landshut

225 kg

99

82,5 kg:

Tschierschky

Günther

VfL Gräfenhainichen

215 kg

97

90 kg:

Bohrisch

Lothar

Todtglüsinger SV

185 kg

05

100 kg:

Müller

Willi

SV Fellbach

290 kg

99

110 kg:

Kennerknecht

Xaver

TV Kempten

247,5 kg

07

125 kg:

Graber

Linus

Rohrschach/Schweiz

215 kg

06

+125 kg:

 

 

 

 

 

 

Männer/AK IV (70 – 79 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

52 kg:

 

 

 

 

 

56 kg:

 

 

 

 

 

60 kg:

Diepold

Alexander

KSC Puch

165 kg

07

67,5 kg:

Gröll

Reinhard

TSG Ruhla

190,0 kg

10

75 kg:

Schneider

Hans

SG Randersacker

150 kg

08

82,5 kg:

Renn

Dieter

STC Bav. Landshut

215,0 kg

09

90 kg:

Behncke

Hans

Herrnburger AV

170 kg

06

100 kg:

 

 

 

 

 

110 kg:

 

 

 

 

 

125 kg:

 

 

 

 

 

+125 kg:

 

 

 

 

 

 

Gesamtsieger Frauen

 

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

von Bachhaus

Gunda Fiona

FCL Rüsselsheim

227,1

09

 

Gesamtsieger Männer

 

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

Brunazzi

Giovanni

SC Siegfried Nordwest

225,83

95

 

Gesamtsieger Mannschaft/Männer

 

Verein

Ergebnis

Jahr

VfB Klötze

760,20

07

 

Gesamtsieger Mannschaft/Frauen

 

Verein

Ergebnis

Jahr

FGV Zahna

707,13

98

 

Karl Greiner