Ergebnisliste

BAVARIA-CUP 2014

28. Juni 2014

 

Frauen/Jugend (2)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 43 kg:

1

Reich

Cheyenne

41,3

98

Juniors Gym Imst

92,5

135,6

 

Klasse bis 52 kg:

1

Reich

Dakota

49,0

98

Juniors Gym Imst

125,0

163,0

 

Frauen/Junioren (3)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 52 kg:

1

Schreiner

Anja

49,3

93

SC Oberölsbach

125,0

162,3

 

Klasse bis 57 kg:

1

Njomza

Miftari

56,2

92

Union Almtaler KSV

95,0

111,5

 

Klasse bis 72 kg:

1

Hausdörfer

Melanie

65,8

95

PSV Sonneberg

105,0

109,2

 

Frauen/AK I (3)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 47 kg:

1

Geitner

Ana

42,9

67

USV TU Dresden

137,5

196,8

 

Klasse bis 52 kg:

1

Lässer-Walt

Michaela

49,7

67

STC  Bavaria 20 Landshut

127,5

164,5

 

Klasse bis 72 kg:

1

Dietmayr

Petra

63,4

67

AC Amberg

130,0

138,9

 

Frauen/AK II (3)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 63 kg:

1

Bommersbach

Sabine

57,8

64

PSV Sonneberg

140,0

160,7

2

Normann

Beate

58,1

60

PSV Sonneberg

95,0

108,6

 

Klasse bis 84 kg:

1

Ceska

Eva

78,5

62

Bodyform Salzburg

122,5

113,3

 

Frauen/Aktive (6)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 63 kg:

1

Garhammer-Vogt

Caroline

61,1

78

Liechtenstein

165,0

181,4

 

Klasse bis 72 kg:

1

Baumann

Heide

63,4

76

KSV Höllhöhe

155,0

165,7

2

Polster

Rosina

69,7

84

SC Oberölsbach

142,5

142,2

 

Klasse bis 84 kg:

1

Rabenstein

Sonja

82,0

75

KSV Höllhöhe

155,0

139,9

2

Laich

Stefanie

79,3

75

Weightplayers Ditzingen

105,0

96,5

 

Klasse bis +84 kg:

1

Segerer

Martina

99,6

80

SC Wald

170,0

141,7

 

Männer/Jugend (13)

 

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

 

 

Klasse bis 59 kg:

1

Binder

Markus

57,7

98

Union Almtaler KSV

165,0

145,94

 

Klasse bis 66 kg:

1

Fischer

Johannes

64,2

96

HSC Pfatter

177,5

142,62

2

Litwitz

Kevin

62,3

97

SC Oberölsbach

150,0

123,69

 

Klasse bis 74 kg:

1

Grafenauer

Anton

69,8

96

HSC Pfatter

180,0

135,18

2

Geserer

Thomas

66,9

97

HSC Pfatter

165,0

128,14

 

Klasse bis 83 kg:

1

Hobelsberger

Roman

80,8

97

KSC Frauenau

222,5

150,97

2

Schenk

Edmund

81,7

96

KSC Attila Dachau

207,5

139,83

3

Hornauer

Simon

81,1

96

SC Wald

205,0

138,76

4

Podhornik

Dustin

81,3

97

SG Motor Arnstadt

195,0

131,80

 

Klasse bis 93 kg:

1

Petzold

Jonny

93,0

96

SG Motor Arnstadt

207,5

130,35

2

Fink

Samuel

84,5

97

Juniors Gym Imst

170,0

112,30

3

Kucharczyk

Damian

86,8

96

STC Bavaria 20 Landshut

135,0

87,84

 

Klasse bis 105 kg:

1

Hannen

Vincent

93,8

97

TSG Augsburg

200,0

125,14

 

 

 

Männer/Junioren (14)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

 

Klasse bis 66 kg:

1

Ewerz

Marcel

62,1

95

Juniors Gym Imst

160,0

132,32

2

Le Huu

Phuoz

63,0

93

ESV Neuaubing

145,0

118,41

 

Klasse bis 83 kg:

1

Pagelsen

Stefan

75,6

92

TG Landshut

220,0

155,89

2

Vogl

Florian

81,7

94

KSV Höllhöhe

220,0

148,26

3

Strangis

Patrick

82,4

93

Weightplayers Ditzingen

195,0

130,73

 

Klasse bis 93 kg:

1

Stendebach

Sascha

89,5

91

KSV Mainz 08

320,0

204,86

2

Schweda

Philipp

87,3

92

ESV Neuaubing

245,0

158,93

3

Kaiblinger

Alexander

92,7

92

Union Almtaler KSV

245,0

154,15

4

Filchenko

Dmytro

83,8

92

ESV Neuaubing

220,0

146,01

 

Klasse bis 105 kg:

1

Raich

Martin

99,6

92

Power Bunker Imst

300,0

182,88

2

Laumer

Dominik

104,4

92

KSV Höllhöhe

260,0

155,69

 

Klasse bis 120 kg:

1

Maas

Norman

112,2

91

TV 1872 Saarlouis

300,0

175,50

2

Sauter

Dennis

106,8

94

Weightplayers Ditzingen

250,0

148,53

3

Olm

Philipp

119,6

95

STHV Ohlstadt

225,0

129,47

 

 

Männer/Aktive (43)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

 

Klasse bis 59 kg:

1

Czekanski

Sebastian

59,0

86

SC Wald

135,0

116,94

 

Klasse bis 74 kg:

1

Ehrlicher

Michel

73,6

85

PSV Sonneberg

257,5

185,94

2

Seifriedsberger

Mario

73,4

88

AC Wagham

240,0

173,64

3

Petzold

Toni

69,0

88

SG Motor Arnstadt

215,0

162,93

4

Schurig

Rainer

68,5

86

TSG Augsburg

120,0

91,45

 

Klasse bis 83 kg:

1

Staude

Andreas

81,4

79

STC Bavaria 20 Landshut

270,0

182,36

2

Körner

Manuel

81,6

83

KSV Höllhöhe

270,0

182,09

3

Farzad

Assadi

77,7

85

TSG Augsburg

260,0

180,88

4

Rosner

Andreas

79,9

89

KSV Höllhöhe

255,0

174,22

5

Hörl

Christian

82,3

86

Bodyform Salzburg

255,0

171,08

6

Lehmeier

Thomas

82,3

91

SC Oberölsbach

240,0

161,02

7

Gutsche

Markus

82,4

79

KSV Reutte

230,0

154,19

8

Feldbacher

Robert

81,5

89

Bodyform Salzburg

215,0

145,10

9

Reidel

Michael

83,0

87

KSC Puch

212,5

141,84

10

Drexler

Matthias

79,8

88

KSV Höllhöhe

190,0

129,92

11

Kendlbacher

Michael

80,3

81

Bodyform Salzburg

190,0

129,41

 

Klasse bis 93 kg:

1

Erbs

Christoph

92,0

79

VFB Klötze

315,0

198,92

2

Roscher

Rico

89,7

85

SV Rotation Langenbach

270,0

172,67

3

Baumgartner

Manuel

91,3

89

KSV Reutte

270,0

171,13

4

Seifert

Christian

91,9

87

SV Rotation Langenbach

270,0

170,59

5

Strobl

Thomas

87,9

86

KSV Höllhöhe

260,0

168,04

6

Strasser

Wolfang

92,6

89

STC Bavaria 20 Landshut

240,0

151,08

7

Stummer

Herbert

92,8

76

AC Wagham

235,0

147,77

8

Hofbauer

Günther

84,0

90

AC Wagham

165,0

109,36

 

Klasse bis 105 kg:

1

Geitner

Alexander

104,0

78

USV TU Dresden

307,5

184,38

2

Rieger

Ludwig

102,6

83

STC Bavaria 20 Landshut

305,0

183,79

3

Kropf

Stefan

103,3

81

Power Bunker Imst

297,5

178,83

4

Kaindl

Sebastian

97,0

82

ESV Neuaubing

290,0

178,73

5

Gerdt

Andreas

96,0

87

STC Bavaria 20 Landshut

250,0

154,78

6

Setz

Hannes

103,6

82

Juniors Gym Imst

230,0

138,09

7

Baumgartner

Stefan

104,6

78

Power Bunker Imst

230,0

137,63

8

Ernst

Maximilian

102,5

90

TSG Augsburg

220,0

132,62

9

Windisch

Michael

93,7

90

SV Rotation Langenbach

200,0

125,20

 

Klasse bis 120 kg:

1

Senn

Christoph

107,6

81

Power Bunker Imst

300,0

177,78

2

Rücker

Silvio

120,0

77

Kraft & Fitness Eilenburg

265,0

152,35

3

Hölzl

Wolfgang

117,8

81

AC Wagham

220,0

127,05

4

Mungenast

Peter

114,9

90

Juniors Gym Imst

210,0

122,05

5

Salbeck

Günther

115,8

78

SC Wald

210,0

121,80

 

Klasse bis +120 kg:

1

Kondraschow

Jewgenij

136,7

83

KSC Puch

305,0

171,07

2

Großmann

Steffen

138,6

77

Fitnesspark Brandenburg

305,0

170,71

3

Poschenrieder

Leonard

127,4

89

STHV Ohlstadt

275,0

156,12

4

Seever

Jakob

126,4

85

SG Motor Arnstadt

250,0

142,15

5

Späth

Stefan

121,5

79

KSV Höllhöhe

215,0

123,26

 

Männer/AKI (13)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 74 kg:

1

Ehogharukomwem

Sunday

73,5

65

KSC Attila Dachau

250,0

180,70

 

Klasse bis 83 kg:

1

Walt

Bruno

82,3

67

STC Bavaria 20 Landshut

250,0

167,73

 

Klasse bis 93 kg:

1

Meier

Guido

90,2

66

ESV Neuaubing

250,0

159,43

2

Melzl

Wolfgang

84,8

67

HSC Pfatter

245,0

161,50

3

Rücker

Markus

83,8

73

Kraft & Fitness Eilenburg

240,0

159,29

 

Klasse bis 105 kg:

1

Kullmann

Sven

103,9

67

SG Motor Arnstadt

262,5

157,45

2

Pangerl

Josef

102,2

68

KSV Höllhöhe

222,5

134,28

3

Bader

Martin

104,5

74

ESV Neuaubing

180,0

107,75

 

Klasse bis 120 kg:

1

Sandl

Hans-Jürgen

118,2

71

KSV Höllhöhe

285,0

164,45

2

Sinnhuber

Odo

117,3

67

Bodyform Salzburg

265,0

153,20

 

Klasse bis +120 kg:

Dallinger

Franz

122,2

72

Bodyform Salzburg

290,0

166,05

Laabs

Michael

160,6

73

Weightplayers Ditzingen

280,0

153,41

3

Schmugge

Olaf

129,4

65

Fitnesspark Brandenburg

210,0

118,88

 

Männer/AK II (12)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 74 kg:

1

Möller

Thomas

73,9

57

Weightplayers Ditzingen

235,0

169,20

2

Schnurrer

Anton

73,1

57

Injoy Köflach

160,0

116,10

3

Rothe

Peter

71,0

56

KSC Puch

120,0

88,97

 

Klasse bis 83 kg:

1

Robeis

Robert

80,5

58

AC Amberg

275,0

187,00

2

Goldstein

Johann

81,8

57

KSC Attila Dachau

235,0

158,25

3

Enslin

Ekkehard

82,0

56

Weightplayers Ditzingen

220,0

147,93

 

Klasse bis 93 kg:

1

Zotz

Heinz

87,8

64

KSC Attila Dachau

255,0

164,91

 

Klasse bis 105 kg:

1

Huemer

Franz

103,4

63

Bodyform Salzburg

242,5

145,72

2

Heinrichmeyer

Rainer

95,4

61

KSV Höllhöhe

240,0

149,02

3

Sussbauer

Josef

98,2

55

KSV Höllhöhe

222,5

136,41

 

Klasse bis 120 kg:

1

Ehinger

Armin

109,1

57

Weightplayers Ditzingen

220,0

129,80

2

Cech

Klaus

105,5

60

AC 92 Weinheim

200,0

119,32

 

Männer/AK III (3)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 83 kg:

1

Weiss

Josef

82,1

54

KSC Frauenau

205,0

137,74

 

Klasse bis 93 kg:

1

Feistmantel

Michael

90,7

49

KSV Reutte

210,0

133,54

 

Klasse bis 105 kg:

1

Mihoubi

Heinz

103,9

47

KSV Höllhöhe

225,0

134,96

 

Männer/AK IV (3)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

 

 

Klasse bis 66 kg:

1

Diepold

Alexander

64,0

37

KSC Puch

150,0

120,86

 

Klasse bis 83 kg:

1

Schötz

Rainer

81,2

43

SC Oberölsbach

200,0

135,28

 

Klasse bis 93 kg:

1

Thormeyer

Siegfried

90,0

39

PSV Sonneberg

132,5

84,59

 

 

 

 

 

Gesamtsieger/Frauen:

 

Geitner

Ana

USV TU Dresden

196,8

Gesamtsieger/Männer:

 

Stendebach

Sascha

KSV 05 Mainz

204,86

 

Mannschaftssieger/Frauen

 

Pl.

Verein

Mannschaftsmitglieder

Relativ

 

1

PSV Sonneberg

Bommersbach

Sabine

160,7

378,50

Hausdörfer

Melanie

109,2

Normann

Beate

108,6

 

2

KSV Höllhöhe

Baumann

Heide

165,7

305,6

Rabenstein

Sonja

139,9

 

 

 

 

Mannschaftssieger/Männer

 

Pl.

Verein

Mannschaftsmitglieder

Relativ

 

 

1

STC Bavaria 20 Landshut

Rieger

Ludwig

183,79

688,66

Staude

Andreas

182,36

Walt

Bruno

167,73

Gerdt

Andreas

154,78

 

2

KSV Höllhöhe

Körner

Manuel

182,09

680,04

Rosner

Andreas

174,22

Strobl

Thomas

168,04

Laumer

Dominik

155,69

 

3

Power Bunker Imst

Raich

Martin

182,88

677,12

Kropf

Stefan

178,83

Senn

Christoph

177,78

Baumgartner

Stephan

137,63

 

4

KSC Attila Dachau

Ehogharukomwen

Sunday

180,70

643,69

Zotz

Heinz

164,91

Goldstein

Johann

158,25

Schenk

Edmund

139,83

 

5

ESV Neuaubing

Kaindl

Sebastian

178,73

643,10

Meier

Guido

159,43

Schweda

Philipp

158,93

Filchenko

Dmytro

146,01

 

6

Bodyform AK Salzburg

Hörl

Christian

171,08

636,05

Dallinger

Franz

166,05

Sinnhuber

Odo

153,20

Huemer

Franz

145,72

 

7

Corpus Fitness Weight-players Ditzingen

Möller

Thomas

169,20

619,07

Laabs

Michael

153,41

Sauter

Dennis

148,53

Enslin

Ekkehard

147,93

 

8

SG Motor Arnstadt

Petzold

Toni

162,93

594,31

Kullmann

Sven

157,43

Seever

Jakob

142,15

Podhornik

Dustin

131,80

 

9

TSG Augsburg

Assadi

Farzad

180,88

530,09

Ernst

Maximilian

132,62

Hannen

Vincent

125,14

Schurig

Rainer

91,45

 

 

Dr. Karl Greiner