Ergebnisliste

BAVARIA-CUP 2015

27. Juni 2015

 

Frauen/Jugend A (2)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 52 kg:

1

Reich

Cheyenne

52,0

98

Juniors Gym Imst

120,0

149,6

 

Klasse bis 57 kg:

1

Reich

Dakota

55,6

98

Juniors Gym Imst

140,0

165,6

 

Frauen/Junioren (3)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 72 kg:

1

Hausdörfer

Melanie

65,5

95

PSV Sonneberg

105,0

109,2

2

Giuliani

Patrizia

67,9

93

ESV München-Neuaubing

87,5

88,9

 

Klasse bis 84 kg:

1

Altschäffl

Franziska

76,9

95

ESV München-Neuaubing

100,0

93,6

 

Frauen/AK I (2)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 47 kg:

1

Geitner

Ana

41,8

67

USV TU Dresden

145,0

211,0

 

Klasse bis 52 kg:

1

Lässer-Walt

Michaela

49,7

67

STC  Bavaria 20 Landshut

130,0

167,8

 

Frauen/AK II (4)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 63 kg:

1

Bommersbach

Sabine

58,6

64

PSV Sonneberg

125,0

141,9

 

Klasse bis 84 kg:

1

Steidle

Susanne 

77,3

64

SV 05 Würzburg

155,0

144,7

2

Bentschitsch

Daniela 

83,8

65

KSV Reutte

155,0

138,4

 

Klasse über 84 kg:

1

Riedl

Anita 

103,4

64

KSC Frauenau

105,0

86,6

 

Frauen/AK III (1)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 63 kg:

1

Pfeiffer

Frederike 

66,3

52

Gitti City Stockerau

157,5

162,8

 

Frauen/Aktive (7)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 57 kg:

1

Regensberger

Carina

56,2

82

KSV Reutte

147,5

173,1

 

Klasse bis 63 kg:

1

Garhammer-Vogt

Caroline

61,8

78

SPCO Schweiz

175,0

190,7

1

Baumann

Heide

62,1

76

KSV Höllhöhe

155,0

168,3

 

Klasse bis 72 kg:

1

Pauli

Andrea 

63,3

80

KSC Frauenau

140,0

149,8

2

Zangerle

Sabine 

67,4

82

Power Bunker Imst

100,0

102,2

 

Klasse bis 84 kg:

1

Mull

Veronika 

78,6

89

KSC Puch

165,0

152,5

 

Klasse bis +84 kg:

1

Segerer

Martina

104,4

80

SC Wald

160,0

131,7

 

Männer/Jugend B (1)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 74 kg:

1

Hauf

Johannes

68,0

99

KSC Frauenau

90,0

68,99

 

Männer/Jugend A (5)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 59 kg:

1

Binder

Markus

58,6

98

Union Almtaler KSV

185,0

161,26

 

 

Klasse bis 66 kg:

1

Litwitz

Kevin

62,6

97

SC Oberölsbach

160,0

131,39

 

Klasse bis 83 kg:

1

Fuchs

Yannik

82,1

97

SC Wald

200,0

134,38

 

Klasse bis 93 kg:

1

Fink

Samuel

85,7

  97

Juniors Gym Imst

215,0

140,89

 

Klasse bis 105 kg:

1

Lang

Marco

94,2

98

Juniors Gym Imst

200,0

124,88

 

 

 

Männer/Junioren (22)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 66 kg:

1

Le Huu

Phuoz

66,0

93

ESV Neuaubing

190,0

149,19

2

Geitner

Maximilian

62,4

95

SC Oberölsbach

157,5

129,70

 

Klasse bis 74 kg:

1

Busch

Robert

71,9

96

KSV Höllhöhe

215,0

157,92

2

Osipenko

Alex

69,2

93

KSV Renchtal

175,0

132,32

3

Nothaft

Tobias

73,1

95

SC Wald

160,0

116,10

 

Klasse bis 83 kg:

1

Schnurr

Julian

82,5

94

KSV Renchtal

303,0

202,98

2

Pagelsen

Stefan

78,4

 92

TG Landshut

235,0

162,53

3

Hoikas

Angelos

77,4

 92

ESV München-Neuaubing

230,0

160,43

4

Pechtl

Simon

81,2

 93

Power Bunker Imst

210,0

142,04

5

Strangis

Patrick

82,8

 93

Weightplayers Ditzingen

210,0

140,39

6

Ewerz

Christian

80,0

 95

Power Bunker Imst

185,0

126,30

7

Meier

Johannes

74,4

 95

SC Oberölsbach

150,0

107,49

 

Klasse bis 93 kg:

1

Schröder

Max

88,3

 94

KSC Frauenau

280,0

180,52

2

Prokopov

Viktor

85,5

 94

STC Bavaria Landshut

260,0

170,61

3

Schweda

Philipp

91,3

 92

ESV München-Neuaubing

250,0

158,45

4

Burger

Patrick

92,0

 96

STC Bavaria Landshut

232,5

146,82

5

Sigl

Marcel

89,7

 96

ACO Schrobenhausen

200,0

127,90

6

Kucharczyk

Damian

93,0

 96

STC Bavaria Landshut

170,0

106,79

 

Klasse bis 105 kg:

1

Sauter

Dennis

103,9

 94

Weightplayers Ditzingen

255,0

152,95

2

Rohrmoser

Odo

95,7

 94

Bodyform Salzburg

250,0

155,00

3

Filchenko

Dimytro

93,8

 92

ESV München-Neuaubing

232,5

145,48

 

Klasse bis 120 kg:

1

Laumer

Dominik

106,0

92

KSV Höllhöhe

270,0

160,81

 

Männer/Aktive (40)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 74 kg:

1

Ehrlicher

Michel

73,8

85

PSV Sonneberg

245,0

176,57

2

Reitinger

Christof

72,2

80

Bodyform Salzburg

230,0

168,41

3

Schurig

Rainer

70,8

86

TSG Augsburg

135,0

100,31

 

Klasse bis 83 kg:

1

Stach

Matthias

81,9

 79

KSV Renchtal

275,0

185,05

2

Körner

Manuel

82,3

83

KSV Höllhöhe

270,0

181,14

3

Lux

Martin

82,8

89

KSV Renchtal

267,5

178,82

4

Eckert

Daniel

80,5

87

TSG Augsburg

257,5

175,10

5

Schmid

Andreas

82,3

91

ASV 1897 Neu-Ulm

252,5

169,40

6

Hörl

Christian

83,0

 86

Bodyform Salzburg

250,0

166,88

7

Ferenczy

Dirk

80,1

85

TSG Augsburg

242,5

165,43

8

Staude,

Andreas

82,9

79

STC Bavaria Landshut

240,0

160,32

9

Feldbacher

Robert

81,6

 89

Bodyform Salzburg

225,0

151,74

10

Betzl

Andreas

81,1

87

STC Bavaria Landshut

210,0

142,15

11

Grohsjean

Thorsten

80,3

78

ESV München-Neuaubing

145,0

98,76

 

Klasse bis 93 kg:

1

Stendebach

Sascha

91,7

91

KSV Mainz 08

342,5

216,63

2

Jandorek

Andreas

92,8

85

Turnerschaft Kennelbach

312,5

196,50

3

Starklauf

Thomas

92,0

89

AC Bavaria Forchheim

295,0

186,29

4

Denk

Alexander

90,6

86

KSV Renchtal

252,5

160,67

5

Gruber

Johannes

86,7

91

Body Aktiv Wien

250,0

162,78

6

Frey

Marco

90,0

95

STC Bavaria Landshut

232,5

148,43

7

Boksic

Drazen

91,9

82

TSG Augsburg

220,0

139,00

8

Crozzoletto

Erwin

90,8

84

Power Bunker Imst

175,0

111,23

 

Klasse bis 105 kg:

1

Kaindl

Sebastian

102,0

82

ESV München-Neuaubing

320,0

193,25

2

Senn

Christoph

102,4

81

Power Bunker Imst

275,0

165,83

3

Baumgartner

Manuel

99,6

89

KSV Reutte

265,0

161,54

4

Turiczki

Tamas

102,9

84

Weightplayers Ditzingen

240,0

144,46

5

Ernst

Maximillian

100,0

90

TSG Augsburg

225,0

136,94

6

Döring

Kai

99,4

76

KSC Attila Dachau

222,5

135,75

7

Farkas

Gabor

93,2

79

TSG Augsburg

220,0

138,07

-

Erbs

Christoph

94,2

79

VfB Klötze

0

0

-

Grapp

Mykola

97,0

82

SV Quitt Ankum

0

0

 

Klasse bis 120 kg:

1

Fleissner

Malte

115,2

89

AC Siegen

335,0

194,57

2

Regensberger

Marco

119,6

79

KSV Reutte

317,5

182,69

3

Geitner

Alexander

106,6

78

USV TU Dresden

302,5

179,84

4

Kropf

Stefan

105,5

81

Power Bunker Imst

290,0

173,01

5

Seefeld

Christoph

114,9

80

SC Oberölsbach

270,0

156,92

6

Setz

Johannes

108,5

82

Juniors Gym Imst

265,0

156,62

7

Schneider

Daniel

111,8

89

AC Siegen

240,0

140,54

 

Klasse bis +120 kg:

1

Kondraschow

Jewgenij

141,6

83

KSC Puch

350,0

195,27

2

Mungenast

Peter

121,6

90

Juniors Gym Imst

250,0

143,30

 

Männer/AKI (12)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 59 kg:

1

Rieder

Herbert

51,4

71

TV Kempten

85,0

84,43

 

Klasse bis 83 kg:

1

Matveev

Aleksandr

80,8

74

SV Quitt Ankum

270,0

183,20

 

Klasse bis 93 kg:

1

Schnurr

Mario

92,5

66

KSV Renchtal

295,0

185,79

2

Meier

Guido

91,8

66

ESV München-Neuaubing

250,0

158,03

3

Nieland

Guido

92,3

70

AC 92 Weinheim

230,0

145,02

 

Klasse bis 105 kg:

1

Heinrich

Reiner

102,3

71

KSV Renchtal

275,0

165,88

2

Grießl

Josef

102,5

67

STC Bavaria Landshut

260,0

156,73

3

Degasperi

Stefan

105,0

72

KSC Attila Dachau

252,5

150,89

4

Pangerl

Josef

104,3

68

KSV Höllhöhe

235,0

140,77

 

Klasse bis 120 kg:

1

Sandl

Hans-Jürgen

119,2

71

KSV Höllhöhe

275,0

158,35

2

Sinnhuber

Odo

117,2

67

Bodyform Salzburg

260,0

150,33

 

Klasse bis +120 kg:

1

Laabs

Michael

156,7

73

Weightplayers Ditzingen

290,0

159,47

 

Männer/AK II (9)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 66 kg:

1

Wimmer

Michael

64,0

61

TG Landshut

185,0

149,05

 

Klasse bis 74 kg:

1

Möller

Thomas

73,5

57

Weightplayers Ditzingen

230,0

166,24

 

Klasse bis 83 kg:

1

Ehogharukomwen

Sunday

75,8

65

KSC Atitila Dachau

250,0

176,85

2

Goldstein

Johann

80,4

57

KSC Attila Dachau

230,0

156,54

3

Enslin

Ekkehard

79,8

56

Weightplayers Ditzingen

220,0

150,44

 

Klasse bis 93 kg:

1

Zotz

Heinz

86,5

64

KSC Attila Dachau

240,0

156,46

 

Klasse bis 105 kg:

1

Heinrichmeyer

Rainer

97,3

61

KSV Höllhöhe

242,5

149,26

 

Klasse bis 120 kg:

1

Ehinger

Armin

112,8

56

Weightplayers Ditzingen

220,0

128,50

2

Cech

Klaus

105,2

60

AC 92 Weinheim

210,0

125,41

 

Männer/AK III (5)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 74 kg:

1

Alkan

Ali

67,1

50

AC 92 Weinheim

105,0

81,34

 

Klasse bis 93 kg:

1

Weiss

Josef

85,1

54

KSC Frauenau

215,0

141,45

2

Feistmantel

Michael

89,7

49

KSV Reutte

215,0

137,49

 

Klasse bis 105 kg:

1

Kennerknecht

Xaver

104,9

46

TV Kempten

207,5

124,04

 

Klasse bis 120 kg:

1

Mihoubi

Heinz

105,9

47

KSV Höllhöhe

205,0

122,14

 

Männer/AK IV (2)

 

Pl.

Name

Vorname

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 66 kg:

1

Diepold

Alexander

63,8

37

KSC Puch

152,5

123,19

 

Klasse bis 105 kg:

1

Krause

Lothar

95,7

43

Ohrdrufer Sportverein

160,0

99,20

 

 

 

Gesamtsieger/Frauen:

 

Geitner

Ana

USV TU Dresden

211,00

Gesamtsieger/Männer:

 

Stendebach

Sascha

KSV 08 Mainz

216,63

 

Mannschaftssieger/Männer

 

Pl.

Verein

Mannschaftsmitglieder

Relativ

 

1

KSV Renchtal

Schnurr

Julian

202,98

752,64

Schnurr

Mario

185,79

Stach

Matthias

185,05

Lux

Martin

178,82

 

2

ESV Neuaubing

Kaindl

Sebastian

193,25

670,16

Hoikas

Angelos

160,43

Schweda

Philipp

158,45

Meier

Guido

158,03

 

3

KSV Höllhöhe

Körner

Manuel

181,14

658,22

Laumer

Dominik

160,81

Sandl

Hans-Jürgen

158,35

Busch

Robert

157,92

 

4

Bodyform AK Salzburg

Reitinger

Christof

168,41

642,03

Hörl

Christian

166,88

Rohrmoser

Odo

155,00

Feldbacher

Robert

151,74

 

5

KSC Attila Dachau

Ehogharukomwen

Sunday

176,85

640,74

Goldstein

Johann

156,54

Zotz

Heinz

156,46

Degasperi

Stefan

150,89

 

 

6

STC Bavaria 20 Landshut

Prokopov

Viktor

170,61

636,09

Staude

Andreas

160,32

Grießl

Josef

156,73

Frey

Marco

148,43

 

 

7

CF Weightplayers Ditzingen

Möller

Thomas

166,24

629,10

Laabs

Michael

159,47

Sauter

Dennis

152,95

Enslin

Ekkehard

150,44

 

8

TSG Augsburg

Eckert

Daniel

175,10

617,60

Ferenczy

Dirk

165,43

Boksic

Drazen

139,00

Farkas

Gabor

138,07

 

Dr. Karl Greiner