Ergebnisliste

BAVARIA-CUP 2016

25. Juni 2016

 

Frauen/Jugend B (1)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 63 kg:

1

Pauli

Sabrina

61,1

02

KSC Frauenau

80,0

88,0

 

Frauen/Jugend A (4)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 57 kg:

1

Reich

Cheyenne

57,0

98

Juniors Gym Imst

125,0

145,1

2

Haag

Carolina

56,3

98

TG Landshut

75,0

87,9

 

Klasse bis 63 kg:

1

Reich

Dakota

60,6

98

Juniors Gym Imst

170,0

188,1

 

Klasse bis 72 kg:

1

Augustinok

Sandra

71,0

99

TG Landshut

140,0

137,9

 

Frauen/Junioren (3)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 57 kg:

1

Haindl

Katja

54,7

94

TG Landshut

80,0

95,9

 

Klasse bis 63 kg:

1

Reischl

Veronica

60,3

93

STC Bavaria Landshut

135,0

149,9

 

Klasse bis 84 kg:

1

Vogelsgesang

Michelle

75,3

95

AC-92 Weinheim

115,0

109,1

 

Frauen/AK I (3)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 47 kg:

1

Geitner

Ana

42,4

67

USV TU Dresden

140,0

201,9

 

Klasse bis 52 kg:

1

Lässer-Walt

Michaela

49,8

67

STC  Bavaria 20 Landshut

132,5

170,7

 

Klasse bis 72 kg:

1

Reif

Anette

71,6

74

SC Oberölsbach

130,0

127,4

 

 

Frauen/AK II (2)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse über 84 kg:

1

Cech

Briska

93,0

57

AC-92 Weinheim

107,5

91,7

2

Riedl

Anita 

104,2

64

KSC Frauenau

107,5

88,5

 

Frauen/Aktive (11)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 57 kg:

1

Kainleinsberger

Marina

53,7

90

PSV Salzburg

110,0

133,7

 

Klasse bis 63 kg:

1

Garhammer-Vogt

Caroline

61,4

78

SPCO Schweiz

200,0

219,0

2

Curfman

Christina

62,8

86

PSV Salzburg

150,0

161,5

 

Klasse bis 72 kg:

1

Lichtnecker

Lara

63,5

92

Borg Club Wiener Neustadt

170,0

181,5

2

Polster

Rosina

68,2

84

SC Oberölsbach

167,5

169,7

3

Pauli

Andrea

67,0

80

KSC Frauenau

150,0

153,9

4

Wolff

Eva

68,9

92

TG Landshut

130,0

130,8

5

Lux

Nadine

63,5

89

KSV Renchtal

127,5

136,1

6

Katzengruber

Angelika

69,6

85

PSV Salzburg

105,0

104,9

 

Klasse bis 84 kg:

1

Bohmann

Anja

82,7

86

SC Wald

167,5

150,5

2

Kondraschow

Veronika 

79,6

89

KSC Puch

157,5

144,5

 

Männer/Jugend B (1)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 83 kg:

1

Stark

Max

80,6

00

SC Oberölsbach

210,0

142,70

 

Männer/Jugend A (2)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 66 kg:

1

Binder

Markus

64,7

98

Union Almtaler KSV

210,0

167,64

 

 

Klasse bis 105 kg:

1

Lang

Marco

103,5

98

Juniors Gym Imst

250,0

150,15

 

 

 

Männer/Junioren (20)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 74 kg:

1

Osipenko

Alex

69,6

93

KSV Renchtal

205,0

154,30

2

Zawitzki

Manuel

73,5

 95

Steinheberverein Lechfeld

185,0

133,72

3

Geuther

Florian

73,7

97

AC Olympia Schrobenhausen

152,5

110,01

 

Klasse bis 83 kg:

1

Busch

Robert

83,0

96

KSV Höllhöhe

230,0

153,53

2

Fink

Samuel

82,6

97

Juniors Gym Imst

215,0

143,92

3

Gruber

Michael

81,6

93

PSV Salzburg

185,0

124,76

4

Nothaft

Tobias

76,3

95

SC Wald

182,5

128,52

5

Gallenberger

Lukas

78,4

97

AC Olympia Schrobenhausen

157,5

108,93

 

Klasse bis 93 kg:

1

Schnurr

Julian

84,2

94

KSV Renchtal

280,0

185,33

2

Fuchs

Yannik

83,2

97

SC Wald

247,5

164,96

3

Braun

Maximillian

87,9

95

SC Oberölsbach

232,5

150,26

4

Ament

Adrian

84,0

94

AC Olympia Schrobenhausen

230,0

152,44

5

Reiter

Niklas

91,8

96

PSV Salzburg

210,0

132,74

 

Klasse bis 105 kg:

1

Wagner

Christian

93,4

94

Juniors Gym Imst

260,0

162,99

2

Kaltenecker

Kevin

104,0

97

AC Olympia Schrobenhausen

260,0

155,90

3

Rohrmoser

Odo

100,7

94

Bodyform Salzburg

240,0

145,66

4

Augustin

Florian

99,6

93

AC Olympia Schrobenhausen

210,0

128,02

5

Rackl

Daniel

98,8

94

SC Oberölsbach

200,0

122,32

6

Akca

Yasin

94,0

97

AC Olympia Schrobenhausen

140,0

87,50

 

Klasse +120 kg:

1

Schnegg

Martin

127,2

94

Juniors Gym Imst

280,0

159,01

 

Männer/Aktive (38)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 66 kg:

1

Reitinger

Christof

65,0

80

Bodyform Salzburg

202,5

161,03

 

 

Klasse bis 74 kg:

1

Eichmair

Thoralf

71,8

79

PSV Salzburg

225,0

165,42

 

Klasse bis 83 kg:

1

Lux

Martin

82,7

89

KSV Renchtal

280,0

187,29

2

Schmid

Andreas

82,3

91

ASV 1897 Neu-Ulm

267,5

179,47

3

Pagelsen

Stefan

78,1

92

TG Landshut

265,0

183,72

4

Körner

Manuel

82,1

83

KSV Höllhöhe

260,0

174,69

5

Penther

Lars

80,8

87

AC-92 Weinheim

230,0

156,06

6

Hoikas

Angelos

82,6

92

ESV München-Neuaubing

230,0

153,96

 

Klasse bis 93 kg:

1

Stendebach

Sascha

92,9

91

KSV Mainz 08

337,5

212,12

2

Mavrici

Giancarlo

90,7

92

KSV Mainz 08

317,5

201,90

3

Schweda

Philipp

93,0

92

ESV München-Neuaubing

280,0

175,90

4

Strick

Martin

90,7

91

Bodyform Salzburg

275,0

174,87

5

Gruber

Johannes

89,8

91

Body Aktiv Wien

272,5

174,15

6

Berndt

Ronny

92,0

79

KSV Renchtal

252,5

159,45

7

Ösme

Arif

90,0

87

KSV Renchtal

232,5

148,43

8

Klostermeier

Patrick

86,2

91

AC Olympia Schrobenhausen

230,0

150,24

9

Leopolder

Sebastian

88,3

88

PSV Salzburg

220,0

141,83

10

Kaindl

Patrick

88,7

94

TSG Augsburg

200,0

128,64

11

Burger

Markus

90,8

86

AC Olympia Schrobenhausen

200,0

127,12

12

Grohsjean

Thorsten

83,4

78

ESV München-Neuaubing

155,0

103,17

 

Klasse bis 105 kg:

1

Grapp

Mykola

99,0

82

SV Quitt Ankum

360,0

220,00

2

Kaindl

Sebastian

103,1

82

ESV München-Neuaubing

320,0

192,48

3

Fleissner

Pascal

97,6

88

AC Siegen

270,0

165,97

4

Meyer

Daniel

96,2

84

AC Olympia Schrobenhausen

240,0

148,46

5

Ernst

Maximillian

103,5

90

TSG Augsburg

240,0

144,14

6

Obermeier

Sascha

104,7

79

KSV Höllhöhe

240,0

143,57

7

Stern

Mathias

93,4

92

KSV Höllhöhe

215,0

134,78

8

Simmerl

Sebastian

100,6

84

ESV München-Neuaubing

210,0

127,49

 

Klasse bis 120 kg:

1

Geitner

Alexander

108,7

78

USV TU Dresden

320,0

189,02

2

Setz

Johannes

109,6

82

Juniors Gym Imst

272,5

160,56

3

Laumer

Dominik

106,1

92

KSV Höllhöhe

270,0

160,76

4

Huber

Armin

116,1

82

TSG Augsburg

260,0

150,7

5

Gerdt

Andreas

106,1

87

STC Bavaria Landshut

257,5

153,32

6

Schneider

Daniel

112,2

88

AC Siegen

252,5

147,71

-

Fleissner

Malte

114,7

89

AC Siegen

-

-

 

Klasse bis +120 kg:

1

Kondraschow

Jewgenij

135,2

83

KSC Puch

320,0

179,78

2

Würflinger

Christoph

137,5

88

PSV Salzburg

290,0

162,49

3

Mungenast

Peter

121,8

90

Juniors Gym Imst

260,0

148,98

 

Männer/AKI (8)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 93 kg:

1

Nieland

Guido

91,1

70

AC-92 Weinheim

245,0

155,45

2

Räß

Alfons

92,3

70

HSC Pfatter

237,5

149,74

3

Hedinger

Daniel

88,1

68

STC Bavaria Landshut

195,0

125,87

 

Klasse bis 105 kg:

1

Franke

Wolfgang

104,2

71

STC Bavaria Landshut

220,0

131,82

 

Klasse bis 120 kg:

1

Sandl

Hans-Jürgen

119,0

71

KSV Höllhöhe

287,5

165,63

2

Degasperi

Stefan

111,1

72

KSC Attila Dachau

262,5

154,09

3

Sinnhuber

Odo

112,5

67

Bodyform Salzburg

250,0

146,15

 

Klasse bis +120 kg:

1

Dallinger

Franz

127,6

72

Bodyform Salzburg

290,0

164,58

2

Mayer

Markus

128,7

75

Bodyform Salzburg

220,0

124,65

 

Männer/AK II (9)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 66 kg:

1

Wimmer

Michael

62,8

61

TG Landshut

180,0

147,40

 

Klasse bis 83 kg:

1

Robeis

Robert

81,2

58

AC Amberg

232,5

157,26

2

Goldstein

Johann

81,1

57

AC Olympia Schrobenhausen

230,0

155,69

 

Klasse bis 93 kg:

1

Zotz

Heinz

85,4

64

KSC Attila Dachau

252,5

165,79

2

Schmitt

Andreas

92,9

65

AC-92 Weinheim

190,0

119,42

 

Klasse bis 105 kg:

1

Schnurr

Mario

95,1

66

KSV Renchtal

303,5

188,69

2

Stark

Thomas

97,8

64

SC Oberölsbach

235,0

144,34

 

Klasse bis 120 kg:

1

Cech

Klaus

105,4

60

AC 92 Weinheim

170,0

101,46

 

Männer/AK III (5)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 74 kg:

1

Strohofer

Werner

73,7

51

PSV Salzburg

165,0

119,03

 

Klasse bis 93 kg:

1

Weiss

Josef

86,7

54

KSC Frauenau

200,0

130,22

 

Klasse bis 105 kg:

1

Weiser

Alois

101,5

49

KSC Atitila Dachau

252,5

152,76

2

Sussbauer

Josef

96,1

55

KSV Höllhöhe

202,5

125,31

 

Klasse bis 120 kg:

-

Mihoubi

Heinz

107,5

47

KSV Höllhöhe

-

-

 

Männer/AK IV (2)

 

Pl.

Name

Vorname

.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 66 kg:

1

Diepold

Alexander

64,1

37

KSC Puch

150,0

120,69

 

Klasse bis 105 kg:

1

Krause

Lothar

96,6

43

Ohrdrufer Sportverein

150,0

92,61

 

 

 

Gesamtsieger/Frauen:

 

Garhammer-Vogt

Caroline

SPCO Schweiz

219,00

 

Gesamtsieger/Männer:

 

Grapp

Mykola

SV Quitt Ankum

220,00

 

 

Mannschaftssieger/Frauen

 

Pl.

Verein

Mannschaftsmitglieder

Relativ

 

 

1

PSV Salzburg

Curfmann

Christina

161,1

399,7

Kainleinsberger

Marina

133,7

Katzenberger

Angelika

104,1

 

 

Mannschaftssieger/Männer

 

Pl.

Verein

Mannschaftsmitglieder

Relativ

 

1

KSV Renchtal

Schnurr

Mario

188,69

720,76

Lux

Martin

187,29

Schnurr

Julian

185,33

Berndt

Ronny

159,45

 

2

ESV Neuaubing

Kaindl

Sebastian

192,48

649,83

Schweda

Philipp

175,90

Hoikas

Angelos

153,96

Simmerl

Sebastian

127,49

 

 

3

Bodyform AK Salzburg

Strick

Martin

174,87

646,63

Dallinger

Franz

164,58

Reitinger

Christoph

161,03

Sinnhuber

Odo

146,15

 

 

4

Junior Gym Imst

Wagner

Christian

162,99

632,71

Setz

Johannes

160,56

Schnegg

Martin

159,01

Lang

Marco

150,15

 

 

5

AC Olympia Schrobenhausen

Kaltenecker

Kevin

155,90

610,29

Goldstein

Johannes

155,69

Klostermeier

Patrick

150,24

Mayer

Daniel

148,46

 

 

6

PSV Salzburg

Eichmair

Thoralf

165,42

602,48

Würflinger

Christoph

162,49

Leopolder

Sebastian

141,83

Reiter

Niklas

132,74

 

Dr. Karl Greiner