BAVARIA-CUP-REKORDE

Stand: 25.06.2017

 

Frauen:

 

Jugend B

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

43 kg:

 

 

 

 

 

47 kg:

 

 

 

 

 

52 kg:

 

 

 

 

 

57 kg:

 

 

 

 

 

63 kg:

Pauli

Sabrina

KSC Frauenau

90,0

17

72 kg:

 

 

 

 

 

84 kg:

 

 

 

 

 

+84 kg:

 

 

 

 

 

 

Jugend A

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

43 kg:

Reich

Cheyenne

Juniors Gym Imst

92,5

14

47 kg:

 

 

 

 

 

52 kg:

Reich

Dakota

Juniors Gym Imst

125,0

14

57 kg:

Reich

Dakota

Juniors Gym Imst

140,0

15

63 kg:

Reich

Dakota

Juniors Gym Imst

170,0

16

72 kg:

Augustiniok

Sandra

TG Landshut

155,0

17

84 kg:

 

 

 

 

 

+84 kg:

 

 

 

 

 

 

 

Junioren

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

43 kg:

 

 

 

 

 

47 kg:

 

 

 

 

 

52 kg:

Schreiner

Anja

SC Oberölsbach

125,0

14

57 kg:

Njomza

Miftari

Union Almtaler KSV

95,0

14

63 kg:

Reischl

Veronika

STC Bavaria Landshut

135,0

16

72 kg:

Reich

Dakota

Juniors Gym Imst

180,0

17

84 kg:

Hübenthal

Johanna

ESV Neuaubing

190,0

17

+84 kg:

 

 

 

 

 

 

Aktive

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

43 kg:

 

 

 

 

 

47 kg:

Schreiner

Anja

SC Oberölsbach

110,0

17

52 kg:

Wang

Dagmar

Polybau Wien

160,0

97

57 kg:

Cichon

Susann

KSV Renchtal

157,5

17

63 kg:

Garhammer-Vogt

Caroline

SPCO Schweiz

200,0

16

72 kg:

Garhammer-Vogt

Caroline

SPCO Schweiz

175,0

12

84 kg:

Bohmann

Anja

SC Wald

170,0

17

+84 kg:

Segerer

Martina

KSV Höllhöhe

180,0

11

 

AK I (40 – 49 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

43 kg:

 

 

 

 

 

47 kg:

Geitner

Ana

USV TU Dresden

145,0

15

52 kg:

Lässer-Walt

Michaela

STC Bavaria Landshut

132,5

16

57 kg:

Bommersbach

Sabine

PSV Sonneberg

135,0

11

63 kg:

Bommersbach

Sabine

PSV Sonneberg

140,0

13

72 kg:

Reif

Anette

SC Oberölsbach

142,5

17

84 kg:

Eder

Sonja

Union Almtaler KSV

135,0

12

+84 kg:

Bräu

Gabriele

ESV Neuaubing

110,0

12

 

AK II (50 – 59 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

43 kg:

 

 

 

 

 

47 kg:

 

 

 

 

 

52 kg:

Lässer-Walt

Michaela

STC Bavaria Landshut

130,0

17

57 kg:

Normann

Beate

PSV Sonneberg

95,0

13

63 kg:

Bayer

Ingvild

TV Bad Rappenau

160,0

12

72 kg:

Ertl

Ulrike

KSV Höllhöhe

165,0

13

84 kg:

Steidle

Susanne

SV 05 Würzburg

171,0

17

+84 kg:

Bieberbach

Erna

SC Oberölsbach

125,0

13

 

AK III (60 – 69 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

43 kg:

 

 

 

 

 

47 kg:

 

 

 

 

 

52 kg:

 

 

 

 

 

57 kg:

 

 

 

 

 

63 kg:

 

 

 

 

 

72 kg:

Pfeiffer

Frederike

Gitti  City Stockerau

147,5

15

84 kg:

 

 

 

 

 

+84 kg:

 

 

 

 

 

 

Männer:

 

 

Jugend B

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

53 kg:

 

 

 

 

 

59 kg:

 

 

 

 

 

66 kg:

 

 

 

 

 

74 kg:

Hauf

Johannes

KSC Frauenau

90,0

15

83 kg:

Stark

Max

SC Oberölsbach

210,0

16

93 kg:

Glok

Max

VfB Friedrichshafen

165,0

17

105 kg:

 

 

 

 

 

120 kg:

 

 

 

 

 

+120 kg:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend A

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

53 kg:

 

 

 

 

 

59 kg:

Binder

Markus

Union Almtaler KSV

185,0

15

66 kg:

Binder

Markus

Union Almtaler KSV

210,0

16

74 kg:

Milla

Marius

KSV Langen

210,0

11

83 kg:

Hobelsberger

Roman

KSC Frauenau

222,5

14

93 kg:

Fink

Samuel

Juniors Gym Imst

215,0

15

105 kg:

Lang

Marco

Juniors Gym Imst

250,0

16

120 kg:

 

 

 

 

 

+120 kg:

 

 

 

 

 

 

Junioren

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

53 kg:

 

 

 

 

 

59 kg:

 

 

 

 

 

66 kg:

Zehnle

Daniel

KSV Renchtal

215,0

17

74 kg:

Milla

Marius

KSV Langen

230,0

13

83 kg:

Schnurr

Julian

KSV Renchtal

303,0

15

93 kg:

Stendebach

Sascha

KSV Mainz 08

320,0

14

105 kg:

Raich

Martin

Power Bunker Imst

300,0

14

120 kg:

Maas

Norman

TV 1872 Saarlouis

300,0

14

+120 kg:

Schnegg

Martin

Juniors Gym Imst

280,0

16

 

Aktive

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

53 kg:

 

 

 

 

 

59 kg:

Czekanski

Sebastian

SC Wald

135,0

14

66 kg:

Nemeth

Jürgen

KSC Polybau Wien

225,0

12

74 kg:

Ehrlicher

Michel

PSV Sonneberg

267,5

13

83 kg:

Lux

Martin

KSV Renchtal

290,0

17

93 kg:

Stendebach

Sascha

KSV Mainz 08

342,5

15

105 kg:

Grapp

Mykola

SV Quitt Ankum

360,0

16

120 kg:

Fleissner

Malte

AC Siegen

335,0

15

+120 kg:

Kondraschow

Jewgenij

KSC Puch

350,0

15

 

Männer/AK I (40 – 49 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

53 kg:

 

 

 

 

 

59 kg:

Rieder

Herbert

TV Kempten

85,0

15

66 kg:

 

 

 

 

 

74 kg:

Ehogharukomwen

Sunday

KSC Attila Dachau

250,0

11

83 kg:

Matveev

Aleksandr

SV Quitt Ankum

270,0

15

93 kg:

Schnurr

Mario

AC Oppenau

302,5

11

105 kg:

Blüml

Reinhold

KKC Bad Abbach

300,0

11

120 kg:

Heinrich

Reiner

FSV Sarstedt

300,0

13

+120 kg:

Dallinger

Franz

Bodyform AK Salzburg

307,5

12

 

Männer/AK II (50 – 59 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

53 kg:

 

 

 

 

 

59 kg:

 

 

 

 

 

66 kg:

Wimmer

Michael

TG Landshut

185,0

15

74 kg:

Möller

Thomas

Weightplayers Ditzingen

235,0

14

83 kg:

Robeis

Robert

AC Amberg

275,0

14

93 kg:

Schnurr

Mario

KSV Renchtal

292,5

17

105 kg:

Schnurr

Mario

KSV Renchtal

303,5

16

120 kg:

Küster

Rudolf

Phönix Kassel

290,0

11

+120 kg:

 

 

 

 

 

 

Männer/AK III (60 – 69 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

53 kg:

 

 

 

 

 

59 kg:

 

 

 

 

 

66 kg:

Alkan

Ali

AC 92 Weinheim

117,5

17

74 kg:

Strohofer

Werner

PSV Salzburg

165,0

16

83 kg:

Weiss

Josef

KSC Frauenau

205,0

14

93 kg:

Goldstein

Johann

ACO Schrobenhausen

245,0

17

105 kg:

Weiser

Alois

KSC Attila Dachau

277,5

11

120 kg:

Kennerknecht

Xaver

TV Kempten

240,0

12

+120 kg:

 

 

 

 

 

 

Männer/AK IV (70 – 79 Jahre)

 

Kat.

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

53 kg:

 

 

 

 

 

59 kg:

 

 

 

 

 

66 kg:

Diepold

Alexander

KSC Puch

152,5

12

74 kg:

Mielich

Ulrich

ESV Regensburg

130,0

13

83 kg:

Schötz

Rainer

SC Oberölsbach

200,0

14

93 kg:

Thormeyer

Siegfried

PSV Sonneberg

135,0

12

105 kg:

Krause

Lothar

Ohrdrufer SV

160,0

15

120 kg:

Kennerknecht

Xaver

TV Kempten

202,5

17

+120 kg:

 

 

 

 

 

 

Gesamtsieger Frauen

 

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

von Bachhaus

Gunda Fiona

FCL Rüsselsheim

227,1

09

 

Gesamtsieger Männer

 

Name

Vorname

Verein

Ergebnis

Jahr

Brunazzi

Giovanni

SC Siegfried Nordwest

225,83

95

 

Gesamtsieger Mannschaft/Frauen

 

Verein

Ergebnis

Jahr

 

KSV Renchtal

482,4

17

 

Gesamtsieger Mannschaft/Männer

 

Verein

Ergebnis

Jahr

VfB Klötze

760,20

07

 

Dr. Karl Greiner