Ergebnisliste

BAVARIA-CUP 2017

24. Juni 2017

 

Frauen/Jugend B (1)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 63 kg:

1

Pauli Sabrina

65,4

02

KSC Frauenau

90,0

94,0

 

Frauen/Jugend A (1)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 72 kg:

1

Augustinok Sandra

68,9

99

TG Landshut

155,0

155,9

 

 

Frauen/Junioren (8)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 57 kg:

1

Haindl Katja

56,4

94

TG Landshut

90,0

105,3

 

Klasse bis 63 kg:

1

Reich Cheyenne

60,1

98

Juniors Gym Imst

130,0

144,7

2

Kittl Daniela

63,0

94

PSV Salzburg

90,0

96,7

 

Klasse bis 72 kg:

1

Reich Dakota

63,2

98

Juniors Gym Imst

180,0

192,9

2

Oser Janine

68,2

95

KSV Renchtal

152,5

154,5

3

Lutsch Alexandra

71,7

00

AK Bodyform Salzburg

152,5

149,3

4

Walter Sofia

70,7

96

SC Oberölsbach

135,0

133,4

 

Klasse bis 84 kg:

1

Hübenthal Johanna

79,8

96

ESV München-Neuaubing

190,5

174,6

 

Frauen/AK I (3)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 72 kg:

1

Reif Annette

71,5

74

SC Oberölsbach

142,5

139,7

2

Wagner Barbara

65,1

68

Juniors Gym Imst

135,0

141,5

 

Klasse bis 84 kg:

1

Laich Stefanie

82,5

75

Weightplayers Ditzingen

115,0

103,5

 

Frauen/AK II (6)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 47 kg:

-

Geitner Ana

41,8

67

USV TU Dresden

-

-

 

Klasse bis 52 kg:

1

Lässer-Walt Michaela

47,2

67

Stemmclub Bavaria Landshut

130,0

174,3

 

Klasse bis 72 kg:

1

Dietmayr Petra

68,4

67

AC Olympia Schrobenhausen

125,0

126,4

 

Klasse bis 84 kg:

1

Steidle Susanne

81,3

64

Schwimmverein Würzburg 05

171,0

155,1

 

Klasse über 84 kg:

1

Ceska Eva

84,3

62

AK Bodyform Salzburg

120,0

106,8

2

Riedl Anita

98,6

64

KSC Frauenau

105,0

87,8

 

Frauen/Aktive (19)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 47 kg:

1

Schreiner Anja

47,0

93

SC Oberölsbach

110,0

147,9

 

Klasse bis 52 kg:

1

Neitzel Ira

50,6

81

SV 14/19 Westerholt

102,5

130,5

2

Musielik Sissy

47,8

88

ESV München-Neuaubing

85,0

112,9

 

Klasse bis 57 kg:

1

Cichon Susann

56,6

87

KSV Renchtal

157,5

183,8

2

Regensberger Carina

56,5

82

KSV Reutte

155,0

181,1

3

Fontenot Michelle

56,7

83

KSC Attila Dachau

100,0

116,5

 

Klasse bis 63 kg:

1

Garhammer-Vogt Caroline

60,5

78

SPCO Schweiz

200,0

221,6

2

Lang Jessica

62,7

81

AC Siegen

135,0

145,5

3

Baran Katayna

58,9

82

PSV Salzburg

105,0

118,8

4

Spangler-Säckl Sabrina

63,0

90

SC Oberölsbach

105,0

112,8

-

Polster Rosina

62,8

84

SC Oberölsbach

-

-

 

Klasse bis 72 kg:

1

Pauli Andrea

64,3

80

KSC Frauenau

155,0

163,9

2

Curfman Christine

65,7

86

AC Olympia Schrobenhausen

145,0

150,9

3

Hauß Manuela

70,1

80

KSV Renchtal

145,0

144,1

4

Soler-Colome Anna

69,2

91

Stemmclub Bavaria Landshut

137,5

137,9

5

Gottwald Silvia

69,4

91

ESV München-Neuaubing

122,5

122,6

 

Klasse bis 84 kg:

1

Bohmann Anja

83,4

86

SC Wald

170,0

152,2

2

Bausch Isabelle

74,3

89

KSV Renchtal

145,0

138,7

 

Klasse über 84 kg:

1

Grandl Saskia

87,0

87

AC Olympia Schrobenhausen

135,0

118,4

 

 

 

 

Männer/Jugend B (1)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 93 kg:

1

Glok Max

85,1

01

VfB Friedrichshafen

165,0

108,55

 

Männer/Jugend A (5)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 66 kg:

1

Steinbauer Jonas

61,7

00

SC Wald

125,0

103,96

 

Klasse bis 74 kg:

1

Schmid Kevin

72,8

00

KSV Reutte

202,5

147,38

 

2

Scholz Michael

72,6

00

SC Oberölsbach

165,0

120,33

 

 

Klasse bis 93 kg:

1

Bayerl Simon

89,3

00

AC Olympia Schrobenhausen

210,0

134,61

 

 

Klasse bis 105 kg:

 

1

Geitner Tim

102,6

01

SC Oberölsbach

140,0

84,36

 

 

 

 

Männer/Junioren (21)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 66 kg:

1

Zehnle Daniel

65,9

98

KSV Renchtal

215,0

169,03

 

Klasse bis 74 kg:

1

Gerekos Adrian

69,8

95

AC Olympia Schrobenhausen

205,0

153,96

2

Diefenbach Jonas

68,7

98

AC Siegen

202,5

153,96

 

Klasse bis 83 kg:

1

Geiß, Silas

76,8

97

AC Siegen

235,0

164,76

2

Werthenbach Andreas

81,9

97

AC Siegen

210,0

141,31

3

Holzapfel Michael

81,5

98

KSV Höllhöhe

202,5

136,67

4

Gallenberger lukas

80,4

97

AC Olympia Schrobenhausen

190,0

129,31

5

Nothaft Tobias

78,8

97

SC Wald

177,5

122,35

6

Geuther Florian

74,5

97

AC Olympia Schrobenhausen

170,0

121,70

7

Weidenbacher Julian

82,4

94

AC Olympia Schrobenhausen

160,0

107,26

8

Tilman Märtel

80,9

96

AC Amberg

157,5

106,77

 

Klasse bis 93 kg:

1

Schnurr Julian

90,4

94

KSV Renchtal

302,5

192,69

2

Wagner Christian

88,9

94

Juniors Gym Imst

270,0

173,45

 

Klasse bis 105 kg:

1

Prokopov Viktor

95,4

94

Stemmclub Bavaria Landshut

280,0

173,85

 

2

Heissler Florian

104,2

94

ESV München-Neuaubing

260,0

155,79

 

3

Gabler Josef

96,5

98

KSV Höllhöhe

250,0

154,43

 

4

Dirksen Christian

98,9

95

Stemmclub Bavaria Landshut

245,0

149,77

 

5

Frey, Marco

93,8

95

Stemmclub Bavaria Landshut

240,0

150,17

 

6

Patrick Kaindl

95,9

94

TSG Augsburg

210,0

130,07

 

7

Hofberger Lukas

94,9

97

AC Olympia Schrobenhausen

170,0

105,79

 

 

Klasse bis 120 kg:

1

Kraus Christoff

107,7

96

PSV Salzburg

240,0

142,18

 

Männer/Aktive (44)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 66 kg:

1

Reitinger Christof

63,9

80

AK Bodyform Salzburg

217,5

175,46

2

Le Huu Phuoc

65,3

93

ESV München-Neuaubing

200,0

158,44

 

Klasse bis 74 kg:

1

Bielau Marc

71,9

86

SC Oberölsbach

245,0

179,95

2

Seifriedsberger Mario

74,0

88

AC Wagham

235,0

169,04

3

Eichmair Thoralf

73,2

79

PSV Salzburg

230,0

166,73

4

Esterl Pascal

73,4

91

ESV München-Neuaubing

215,0

155,55

 

Klasse bis 83 kg:

1

Lux, Martin

82,3

89

KSV Renchtal

290,0

194,56

 

2

Pagelsen Stefan

81,7

92

TG Landshut

280,0

188,69

 

3

Stiglbauer Andreas

82,4

90

AC Wagham

275,0

184,36

 

4

Körner Manuel

81,7

83

KSV Höllhöhe

270,0

181,95

 

5

Stach Matthias

82,6

79

AC 92 Weinheim

265,0

177,39

 

6

Schmid Andreas

82,4

91

ASV 1897 Neu-Ulm

260,0

174,30

 

7

Schuhmacher Jakob

78,4

92

ESV München-Neuaubing

255,0

176,36

 

8

Staude Andreas

82,4

79

Stemmclub Bavaria Landshut

255,0

170,95

 

9

Feldbacher Robert

82,8

89

AK Bodyform Salzburg

242,5

162,11

 

10

Nold Martin

82,4

88

ASV 1897 Neu-Ulm

202,5

135,76

 

 

Klasse bis 93 kg:

1

Schweda Philipp

91,6

92

ESV München-Neuaubing

272,5

172,44

2

Lehmeier Thomas

84,0

91

SC Oberölsbach

262,5

173,99

3

Leopolder Sebastian

91,9

88

PSV Salzburg

225,0

142,16

4

Wolff Fabian

91,6

87

TG Landshut

220,0

139,22

5

Gabler Stefan

91,3

93

SC Wald

202,5

128,34

 

Klasse bis 105 kg:

1

Kaindl, Sebastian

103,0

82

ESV München-Neuaubing

315,0

189,54

2

Geitner, Alexander

104,0

78

KSV Essen 1888

300,0

179,88

3

Strick, Martin

97,1

91

AK Bodyform Salzburg

285,0

175,59

4

Berndt, Ronny

95,7

79

KSV Renchtal

252,5

156,55

5

Filchenko, Dmytro

93,3

92

ESV München-Neuaubing

240,0

150,53

6

Olah, Michael

95,3

91

AK Bodyform Salzburg

240,0

149,06

7

Unger, Tobias

97,9

89

ESV München-Neuaubing

240,0

147,34

8

Augustin, Florian

102,7

93

AC Olympia Schrobenhausen

240,0

144,58

9

Trauner, Thomas

98,5

85

PSV Salzburg

230,0

140,83

10

Beck, Manuel

103,8

89

TG Landshut

205,0

123,00

11

Spangler, Johannes

94,7

86

SC Oberölsbach

185,0

115,24

-

Baumgartner, Manuel

100,9

89

KSV Reutte

-

-

 

Klasse bis 120 kg:

1

Fleissner, Malte

118,8

89

AC Siegen

325,0

187,30

2

Glück, Markus

107,1

90

AK Bodyform Salzburg

295,0

175,08

3

Setz, Johannes

108,6

82

Juniors Gym Imst

280,0

165,45

4

Grüner, Bastian

116,6

86

SC Oberölsbach

270,0

156,33

5

Simmerl, Sebastian

110,8

84

ESV München-Neuaubing

245,0

143,86

6

Döhrmann, Sascha

108,6

88

ASV 1897 Neu-Ulm

215,0

127,04

7

Maier, Korbinian

111,7

89

TG Landshut

200,0

117,16

 

Klasse über 120 kg:

1

Würflinger, Christoph

147,0

88

PSV Salzburg

300,0

166,47

2

Gittermann, Carlo

121,7

88

ESV München-Neuaubing

290,0

166,20

3

Degachi, Kerim

183,7

92

ESV München-Neuaubing

290,0

155,59

4

Mungenast, Peter

120,9

90

Juniors Gym Imst

280,0

160,69

 

Männer/AKI (6)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 93 kg:

1

Räß Alfons

92,0

70

HSC Pfatter

237,5

149,98

2

Wichmann Alexander

87,7

75

ESV München-Neuaubing

235,0

152,07

3

Hedinger Daniel

89,0

68

Stemmclub Bavaria Landshut

215,0

138,05

 

Klasse bis 105 kg:

1

Stefanowicz Werner

95,2

75

AC 92 Weinheim

207,5

128,94

 

Klasse bis 120 kg:

1

Sandl Hans-Jürgen

120,0

71

KSV Höllhöhe

270,0

155,22

 

Klasse über 120 kg:

1

Dallinger Franz

133,1

72

AK Bodyform Salzburg

290,0

163,36

 

Männer/AK II (9)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 74 kg:

1

Wimmer Michael

66,9

61

TG Landshut

190,0

147,55

 

Klasse bis 83 kg:

1

Walt Bruno

78,9

 67

Stemmclub Bavaria Landshut

240,0

165,31

2

Robeis Robert

80,6

58

AC Olympia Schrobenhausen

235,0

159,68

 

Klasse bis 93 kg:

1

Schnurr Mario

90,8

66

KSV Renchtal

292,5

185,91

2

Schmitt Andreas

92,6

65

AC 92 Weinheim

190,0

119,61

 

Klasse bis 105 kg:

1

Grießl Josef

102,2

67

Stemmclub Bavaria Landshut

260,0

156,91

2

Cech Klaus

104,1

60

AC 92 Weinheim

180,0

107,89

 

Klasse bis 120 kg:

1

Sinnhuber Odo

116,6

67

AK Bodyform Salzburg

250,0

144,75

2

Waldemar Kexel

110,4

58

AC Oppenau

215,0

126,38

 

Männer/AK III (6)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 66 kg:

1

Alkan Ali

65,5

50

AC 92 Weinheim

117,5

92,84

 

Klasse bis 74 kg:

1

Strohofer Werner

73,5

51

PSV Salzburg

145,0

104,81

 

Klasse bis 83 kg:

1

Goldstein, Johann

87,4

57

AC Olympia Schrobenhausen

245,0

158,83

 

Klasse bis 93 kg:

1

Weiss, Josef

88,4

54

KSC Frauenau

205,0

132,10

 

Klasse bis 105 kg:

1

Schiebe, Sigmund

103,4

53

Schwimmverein Würzburg 05

250,0

150,23

2

Sussbauer, Josef

97,7

55

KSV Höllhöhe

215,0

132,10

 

Männer/AK IV (2)

 

Pl.

Name

Kö.

Gew.

Jg

Verein

Ergebnis

Rel.

Klasse bis 66 kg:

1

Diepold  Alexander

63,9

37

KSC Puch

135,0

108,90

 

Klasse bis 120 kg:

1

Kennerknecht  Xaver

106,3

46

TV Kempten

202,5

120,49

 

 

 

Gesamtsieger/Frauen:

 

Garhammer-Vogt Caroline

SPCO Schweiz

221,6

 

Gesamtsieger/Männer:

 

Lux Martin

KSV Renchtal

194,56

 

Mannschaftssieger/Frauen

 

Pl.

Verein

Mannschaftsmitglieder

Relativ

 

 

1

KSV Renchtal

Cichon

Susann

183,8

482,4

Oser

Janine

154,5

Hauß

Manuela

144,1

 

2

Junior Gym Imst

Reich

Dakota

192,9

479,1

Reich

Cheyenne

144,7

Wagner

Barbara

141,5

 

3

SC Oberölsbach

Schreiner

Anja

147,9

421,0

Reif

Anette

139,7

Walter

Sofia

133,4

 

 

Mannschaftssieger/Männer

 

Pl.

Verein

Mannschaftsmitglieder

Relativ

 

1

KSV Renchtal

Lux

Martin

194,56

742,19

Schnurr

Julian

192,69

Schnurr

Mario

185,91

Zehnle

Daniel

169,03

 

2

ESV Neuaubing

Kaindl

Sebastian

189,54

704,54

Schuhmacher

Jakob

176,36

Schweda

Philipp

172,44

Gittermann

Carlo

166,20

 

 

3

AK Bodyform Salzburg

Strick

Martin

175,59

688,24

Reitinger

Christoph

175,46

Glück

Markus

175,08

Feldbacher

Robert

162,11

 

 

4

Bavaria Landshut

Prokopov

Viktor

173,85

646,24

Walt

Bruno

165,31

Grießl

Josef

156,91

Frey

Marco

150,17

 

 

 

5

KSV Höllhöhe

Körner

Manfred

181,95

628,26

Sandl

Hans-Jürgen

155,22

Gabler

Josef

154,42

Holzapfel

Michael

136,67

 

 

6

PSV Salzburg

Eichmair

Thoralf

166,73

617,54

Würflinger

Christoph

166,47

Leopolder

Sebastian

142,16

Kraus

Christoph

142,18

 

 

7

AC Olympia Schrobenhausen

Robeis

Robert

159,68

617,05

Goldstein

Johannes

158,83

Gerekos

Adrian

153,96

Augustin

Florian

144,58

 

 

Dr. Karl Greiner