BAVARIADE-SIEGER

 

 

 

2016

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Zimmermann

Sebastian

Koblenz

44

81,5

 

Einzelsieger:

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Nett

Hans-Peter

Koblenz

22

Schubkarrenfahren

Zimmermann

Sebastian

Koblenz

21,56

Autoziehen

Ginzinger

Daniel

Landshut

16,00

Seilhangeln

Buckl

Rainer

Neufahrn

7,37

Klimmzüge

Pfeiffer

Andreas

Attaching

19

Liegestütz

Buckl

Rainer

Neufahrn

37

 

2015

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Lebsack

Sergej

Koblenz

63

80,8

 

Einzelsieger:

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Mut

Alexander

Koblenz

29

Schubkarrenfahren

Zimmermann

Sebastian

Koblenz

27,88

Autoziehen

Lemberg

Ben

Crossfit am Lech

18,81

Seilhangeln

Lebsack

Sergej

Koblenz

6,97

Klimmzüge

Schiffner

Patrick

Neustadt

32

Liegestütz

Lebsack

Sergej

Koblenz

62

 

2014

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Rydzynski

Lukas

Landshut

77

80,2

 

Einzelsieger:

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Bäcker

Maik

Döbeln

28

Autoziehen

Zimmermann

Sebastian

Koblenz

17,69

Schubkarrenfahren

Heidl

Christian

München

23,65

Seilhangeln

Lebsack

Sergej

Koblenz

7,44

Klimmzüge

Lebsack

Sergej

Koblenz

23

Liegestütz

Lebsack

Sergej

Koblenz

62

 

2013

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Hölter

Paul

Regensburg

94

82,5

 

Einzelsieger:

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Farzad

Assadi

Augsburg

28

Autoziehen

Winklbauer

Michael

Höhenkirchen

17,72

Schubkarrenfahren

Zimmermann

Sebastian

Koblenz

22,34

Seilhangeln

Weber

Sebastian

Haar

8,06

Klimmzüge

Hölter

Paul

Regensburg

34

Liegestütz

Feischl

Dominik

Vöcklamarkt

54

 

2011

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Denk

Alexander

Landshut

45

83,3

 

Einzelsieger:

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Ginzinger

Daniel

Landshut

29

Autoziehen

Ginzinger

Daniel

Landshut

24,3

Schubkarrenfahren

Ginzinger

Daniel

Landshut

24,1

Seilhangeln

Rajaonarivelo

Janis

Kreuzlingen (CH)

20,4

Klimmzüge

Rajaonarivelo

Janis

Kreuzlingen (CH)

20

Liegestütz

Denk

Alexander

Landshut

37

 

2008

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Stadler

Tobias

Sinzing

47

87,0

 

Einzelsieger:

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Stadler

Tobias

Sinzing

29 x

Autoziehen

Stadler

Tobias

Sinzing

20,5 s

Schubkarrenfahren

Stadler

Tobias

Sinzing

22,9 s

Seilhangeln

Denk

Alexander

Landshut

12,9 s

Klimmzüge

Schiffner

Patrick

Amberg

25 x

Liegestütz

Schiffner

Patrick

Amberg

61 x

 

2007

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Sauerer

Florian

Landshut

79

87,8

 

Einzelsieger:

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Ossner

Robert

Landshut

25 x

Autoziehen

Nett

Hans Peter

Brohl-Lützing

20,7 s

Schubkarrenfahren

Stadler

Tobias

Sinzing

26,2 s

Seilhangeln

Sauerer

Florian

Landshut

14,6 s

Klimmzüge

Bartl

Toni

Pfaffenhofen

17 x

Liegestütz

Sauerer

Florian

Landshut

48

 

2006

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Ossner

Robert

Landshut

28

77,8

 

Einzelsieger:

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Franke

Wolfgang

Landshut

23 x

Autoziehen

Feuersenger

Thomas

Niederaichbach

19,9 s

Schubkarrenfahren

Franke

Wolfgang

Landshut

27,9 s

Seilhangeln

Ossner

Robert

Landshut

20,0 s

Klimmzüge

Winzer

Karsten

Dresden

24 x

Liegestütz

Ossner

Robert

Landshut

37 x

 

1997

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Rost

Klaus

Eberstadt

58

80,6

 

Einzelsieger:

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Zamecnik

Josef

Landshut

23 x

Autoziehen

Starke

Tosten

Berlin

20,91 s

Schubkarrenfahren

Zamecnik

Josef

Landshut

16,66 s

Seilhangeln

Rost

Klaus

Eberstadt

8,81 s

Klimmzüge

Bauer

Udo

Würzburg

25 x

Liegestütz

Hüter

Axel

Kassel

48 x

 

1996

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Zamecnik

Josef

Landshut

86

95,6

 

Einzelsieger :

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Zamecnik

Josef

Landshut

25 x

Autoziehen

Zamecnik

Josef

Landshut

19,8 s

Schubkarrenfahren

Zamecnik

Josef

Landshut

20,4 s

Seilhangeln

Lessmann

Norbert

Schwäb. Gmünd

9 s

Klimmzüge

Zamecnik

Josef

Landshut

21 x

Liegestütz

Zamecnik

Josef

Landshut

47 x

 

1995

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Zamecnik

Josef

Landshut

120

90,9

 

Einzelsieger 1995:

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Zamecnik

Josef

Landshut

23 x

Autoziehen

Singer

Hermann

Wattens

21 s

Schubkarrenfahren

Zamecnik

Josef

Landshut

13 s

Seilhangeln

Rost

Klaus

Eberstadt

9 s

Klimmzüge

Schwendner

Georg

Burgau

22 x

Liegestütz

Müller

Magnus

Burgau

52 x

 

1994

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Zamecnik

Josef

Landshut

91

91,0

 

 

Einzelsieger:

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Baidalow

Robert

Arnstorf

25 x

Autoziehen

Windsberger

Andreas

Arnstorf

19 s

Schubkarrenfahren

Zamecnik

Josef

Landshut

14 s

Seilhangeln

Reithmeier

Richard

Binabiburg

9 s

Klimmzüge

Zamecnik

Josef

Landshut

20 x

Liegestütz

Hirner

Arthur

Amberg

56 x

 

1993

 

Gesamtsieger:

 

Name

Vorname

Wohnort

Punkte

%

Zamecnik

Josef

Landshut

115

96,6

 

Einzelsieger:

 

Disziplin

Name

Vorname

Wohnort

Erg.

Baumstammstemmen

Zamecnik

Josef

Landshut

23 x

Autoziehen

Kayser

Michael

München

28 s

Schubkarrenfahren

Franke

Wolfgang

Landshut

19 s

Seilhangeln

Wagner

Karlheinz

Wörth

11 s

Klimmzüge

Zamecnik

Josef

Landshut

19 x

Liegestütz

Zamecnik

Josef

Landshut

50 x