Ehrentafel / Gewichtheben

 

Weltmeisterschaften Seniorenklasse

Name Plazierung
Bernhard Rank

3. Weltmeister 1996

  4. Weltmeister 1998
  5. Weltmeister 1995

 

Europameisterschaften Seniorenklasse

Name Plazierung
Bernhard Rank

2. Europameister 1994

  3. Europameister 1995
  3. Europameister 2000
  5. Europameister 1998

Deutsche Meisterschaften

Jugendklasse

Name Plazierung
Hans Schindler 1. Deutscher Meister 1967
Johann Reis 1. Deutscher Meister 1972
  2. Deutscher Meister 1971
Feri Matheis 2. Deutscher Meister 1959
Georg Brieller 2. Deutscher Meister 1967

Juniorenklasse

Name Plazierung
Franz Jaksch 1. Deutscher Meister 1969
Georg Brieller 2. Deutscher Meister 1969
Robert Rinderer 2. Deutscher Meister 1967
  3. Deutscher Meister 1966
Karl Greiner 3. Deutscher Meister 1969
Wolfgang Bremm 3. Deutscher Meister 1986

Aktivenklasse

Name Plazierung
Michael Bremm 3. Deutscher Meister 1952

Altersklasse

Name Plazierung
Rudi Beckenbauer 1. Deutscher Meister 1956
3. Deutscher Meister 1954
Nikl Kiermeier 2. Deutscher Meister 1953-1955
Vaclav Dlask 2. Deutscher Meister 1986
Robert Rinderer 3. Deutscher Meister 1987
Berhard Rank 1. Deutscher Meister 2000
  2. Deutscher Meister 1996
  3. Deutscher Meister 2001

 

Name Plazierung
Jugendmannschaft 2. Deutscher Mannschaftsmeister 1967

Bayerische Meisterschaften

Jugendklasse

Name Plazierung
Robert Mühlstein 3. Bayerischer Meister 1986
Helmut Anger 3. Bayerischer Meister 1984
Willi Wittmann 3. Bayerischer Meister 1967
Karl Greiner 3. Bayerischer Meister 1966
Georg Brieller 2. Bayerischer Meister 1967
Christian Götz 1. Bayerischer Meister 1982
Alois Gänsbacher 1. Bayerischer Meister 1969, 1970
Feri Matheis 1. Bayerischer Meister 1957, 1958

Juniorenklasse

Name Plazierung
Robert Gartner 3. Bayeriscner Meister 1986
Wolfgang Stübinger 3. Bayerischer Meister 1981
Manfred Liefke 3. Bayerischer Meister 1980
Karl Greiner 3. Bayerischer Meister 1969
Edgar Kindler 2. Bayerischer Meister 1984
Bernhard Rank 2. Bayerischer Meister 1980
3. Bayerischer Meister 1981
Hans Schindler 2. Bayerischer Meister 1968
Robert Rinderer 2. Bayerischer Meister 1965-1967
Stefan Herold 1. Bayerischer Meister 1986
Wolfgang Bremm 1. Bayerischer Meister 1986
Thomas Anger 1. Bayerischer Meister 1981
2. Bayerischer Meister 1982
Franz Jaksch 1. Bayerischer Meister 1969
Willi Wittmann 1. Bayerischer Meister 1969
2. Bayerischer Meister 1968
Georg Brieller 3. Bayerischer Meister 1968
1. Bayerischer Meister 1969
Kurt Kollmannsberger 1. Bayerischer Meister 1965
Feri Matheis 1. Bayerischer Meister 1958, 1959

Aktivenklasse

Name Plazierung
Barthl Baumgartner 3. Bayerischer Meister 1987
Robert Gartner 3. Bayerischer Meister 1987
Bernhard Rank 3. Bayerischer Meister 1984, 1985
Wolfgang Mühlstein 3. Bayerischer Meister 1984
Max Stamm 3. Bayerischer Meister 1979-1980
Wolfgang Bremm 3. Bayerischer Meister 1988
  2. Bayerischer Meister 1986, 1989
Johann Biberger 2. Bayerischer Meister 1977
Karl Greiner 2. Bayerischer Meister 1974-1977, 1979-1980
Kurt Kaudelka 1. Bayerischer Meister 1972
Michael Bremm 1. Bayerischer Meister 1950-1953, 1955-1957

Altersklasse

Name Plazierung
Vaclav Dlask 1. Bayerischer Meister 1986, 1987
Wolfgang Mühlstein 1. Bayerischer Meister 1986
Robert Rinderer 1. Bayerischer Meister 1985, 1987
Rudi Beckenbauer 1. Bayerischer Meister 1952, 1953, 1955
Nikl Kiermeier 1. Bayerischer Meister 1951-1957, 1959

 

Name Plazierung
Jugendmannschaft 1. Bayerischer Mannschaftsmeister 1967, 1968, 1969
2. Bayerischer Mannschaftsmeister 1966, 1970
Aktivenmannschaft Landesligameister 1968
  Bayerischer Mannschaftsmeister 1979

Südbayerische Meisterschaften

Name Plazierung
Georg Brieller 3. Südbayerischer Meister 1966
Karl Greiner 3. Südbayerischer Meister 1966
Michael Bremm 1. Südbayerischer Meister 1950-1953

Niederbayerische Meisterschaften

Name Plazierung
Wolfgang Bremm 1. Niederbayerischer Meister 1987, 1988
Barthl Baumgartner 1. Niederbayerischer Meister 1984, 1987
Wolfgang Mühlstein 1. Niederbayerischer Meister 1982
Thomas Anger 1. Niederbayerischer Meister 1981
Bernhard Rank 1. Niederbayerischer Meister 1981, 1986, 1988
Johann Biberger l. Niederbayerischer Meister 1980
Heinz Stamm 1. Niederbayerischer Meister 1977
Karl Greiner 1. Niederbayerischer Meister 1974-1981
Johann Reis 1. Niederbayerischer Meister 1973
Karl-Heinz Wagner 1. Niederbayerischer Meister 1971, 1974
Heinz Hierlwimmer 1. Niederbayerischer Meister 1971
Willi Wittmann 1. Niederbayerischer Meister 1969
Robert Rinderer 1. Niederbayerischer Meister 1967-1968, 1980,1981
Kurt Kaudelka 1. Niederbayerischer Meister 1965, 1966,1969, 1971, 1972
Hans Czeyka 1. Niederbayerischer Meister 1957, 1958
Hubert Kiermeier 1. Niederbayerischer Meister 1957
Ernst Czeyka 1. Niederbayerischer Meister 1956-1958
Werner Hellmuth 1. Niederbayerischer Meister 1955-1957, 1961, 1962
Michael Bremm 1. Niederbayerischer Meister 1950-1957
Walter Hofmann 1. Niederbayerischer Meister 1947-1954, 1957

 

 

Niederbayerische Jugend-, Junioren- und Seniorentitel erkämpften:

Hans Stelzl, Karl Grefner, Georg Brieller, Willi Wittmann, Alois Gänsbacher, Peter Solomacher, Feri Matheis, Karl Donderer, Stefan Schreiegg. Erwin Berner, Ludwig Wackerbauer, Otto Pirzun, Michael Jaschinski, Johann Haseneder, Robert Häusler, Josef Haseneder, Manfred Liefke', Josef Liefke, Bernhard Rank, Thomas Anger; Max Stamm, Josef Danzer, Heinz Hierlwimmer, Johann Reis, Franz Pelg, Klaus Lazik, Eduard Kleinr Willi Lorenz, Josef Agerer,Ludwig Sonnleitner, Christian Götz, Edgar Kindler, Helmut Anger, Robert Mühlstein, Stefan Herold, Christian Igerl, Markus Mühlstein, Robert Rinderer, Vaclav Dlask