Einzelerfolge der Bavaria Athleten im KDK

 

Jahr Platzierung Veranstaltung Klasse Name Leistung in KG Ergebnisliste/Info`s
2014 1. Platz Bay. KDK -63 Daniela Falck 312,5 KG  
  2. Platz Bay. KDK -83 Andreas Staude 645,5 Bay. Rekord KH 273 KG
  1. Platz Bay. KDK -93 Wolfgang Straßer 695 Kg Neue PB
  3. Platz Bay. KDK +120 Lars Krüger 620 kg  
2013 1. Platz BM KDK -83 Viktor Prokopov 572,5 Kg  
  3. Platz BM KDK -83 Rolf Gross 487,5 Kg  
  3. Platz BM KDK -93 Wolfgang Straßer

672,5 Kg

 
  2. Platz BM KDK -120 Lars Krüger 685 Kg  
2012 1. Platz Bay. Jug-Jun -74 Dennis Feitz 555 Ergebnisse
  2. Platz Bay. Jug A -74 Viktor Prokopov 515 Ergebnisse
  1. Platz Bay. Jug-Jun-Sen. -120 Wolfgang Franke 602,5 Ergebnisse
  4. Platz Bay. Jug-Jun -93 Eugen Feldbusch 517,5 Ergebnisse
  1. Platz Bay. Jug-Jun -105 Lars Krüger 570 Ergebnisse
  1. Platz Bay. Jug-Jun -120 Stefan Voss 525 Ergebnisse
  1. Platz Bay. Jug B -74 Dennis Mader 305 Ergebnisse
  1. Platz Bay. Jug B -93 Ludwig Einsiedl 370 Ergebnisse
  1. Platz Bay. Aktive -93 Andreas Staude 645 Ergebnisse
             
             
             
2011 5. Platz EM Masters -120 Mario Schwanke 795  
  1. Platz Bay. Jug-Jun -83 Victor Prokopov 475  
  1. Platz Bay. Jug-Jun -90 Eugen Feldbusch 530  
  1. Platz Bay. Jug-Jun -74 Dennis Feitz 460  
  2. Platz Bay. Jug-Jun -74 Stefan Merthan 330  
  1. Platz Bay. Jug-Jun -120 Lars Krüger 600  
  1. Platz Bay. Jug-Jun +120 Stefan Voss 272,5  
  1. Platz Bay. Aktiv -83 Alex Denk 660  
  2. Platz Bay. Aktive -83 Andreas Staude 622,5  
  2. Platz Bay. Aktive -105 Ludwig Rieger 665  
  2. Platz Bay. Master -120 Wolfgang Franke 630  
  4. Platz Bay. Master -120 Michael Heining 530  
             
2010 4. Platz DM Jug-Jun -125 Stefan Voss 457,5  
  3. Platz DM Jug-Jun -110 Lars Krüger 607,5  
  3. Platz DM Jug-Jun -74 Stefan Merthan 417,5  
  4. Platz DM Jug-Jun -90 Eugen Feldbusch 482,5  
  5. Platz DM Jug-Jun -74 Florian Tikwe 420  
  3. Platz DM Jug.-Jun -67,5 Victor Prokopov 380  
  2. Platz DM Master -110 Josef Griesl 755  
  1. Platz DM Master +125 Eberhard Schwanke 845  
  3.Platz DM Aktive +125 Jewgeni Kondraschow 940  
  2. Platz DM Aktive -125 Mario Schwanke 790  
             
2009 1. Pl DM KDK AKII +125 Eberhard Schwanke 870 kg WR Bank. 265 kg Ergebnisliste
  1. Pl DM KDK AKI -110 Josef Grießl 722,5 kg Ergebnisliste
  2. Pl WM Masters +125 Eberhard Schwanke 840 kg  
  1. Pl DM KDK Jug.-Jun. -110 Daniel Ginzinger 715 kg  
  1. Pl Bay. KDK Jun. -75 Andre Ignor 542,5 kg Ergebnisse
  1. Pl Bay. KDK Jun. -82,5 Alexander Denk 630 kg Ergebnisse
  1. Pl Bay. KDK Jun. -100 Daniel Ginzinger 652,5 kg Ergebnisse
  1. Pl Bay. KDK Sen. -110 Josef Griesl 705 kg Ergebnisse
  1. Pl Bay. KDK Sen. -125 Michael Heinig 540 kg Ergebnisse
  3. Pl Bay. KDK Aktive -110 Andreas Fenzl 600 kg Ergebnisse
             
2008 3.Pl WM KDK AK II +125 Eberhard Schwanke 810  
  1.Pl DM KDK AK II +125 Eberhard Schwanke 837,5  
  1.Pl DM KDK AK IV -82,5 Dieter Renn 481  
  1.Pl DM KDK AK I -100 Josef Griesl 732,5  
  1.Pl Bay. Jug-Jun -75 Alexander Denk 630 Ergebnisliste
  1.Pl Bay. Jug-Jun -82,5 Andre Ignor 535 Ergebnisliste
  1.Pl Bay. Jug-Jun -110 Daniel Ginzinger 660 Ergebnisliste
  2.Pl Bay. Aktive -82,5 Jan Kiermaier 530 Ergebnisliste
  2.Pl Bay. Aktive -90 Markus Windfelder 640 Ergebnisliste
  1.Pl Bay. Masters -110 Josef Griesl 722,5 Ergebnisliste
  2.Pl Bay. Masters -125 Michael Heinig 532,5 Ergebnisliste
             
2007 1. Pl DM KDK Masters +125 Eberhard Schwanke 680 kg klick
  1.Pl DM KDK Masters -82,5 Dieter Renn 480 kg  
  2.Pl DM KDK Masters -100 Josef Griesl 735 kg  
  3.Pl DM KDK Masters -110 Rainer Brandlmeier 685 kg  
  14.Pl WM Aktive -67,5 Daniela Falck 400 kg  
  10. Pl WM Jun. -90 Josef Bauer 695 kg  
  2.Pl DM Aktive -67,5 Daniela Falck 387,5 kg  
  3.Pl Bay. Aktive -82,5 Jan Kiermaier 552,5 kg  
  1.Pl Bay. Aktive -90 Markus Windfelder 635 kg  
  1.Pl Bay. Jug. -75 Elisabeth Behammer 275 kg  
  2.Pl Bay. Jun. -110 Vasil Shymansky 632,5 kg  
  3.Pl Bay. Jun. -110 Daniel Ginzinger 570 kg  
             
2006 4.Pl EM KDK -75 Eva Gall 485 kg  
  1. Pl DM KDK -75 kg Eva Gall 472,5 kg  
  7.Pl EM KDK -67,5 Daniela Falk 390 kg  
  3. Pl DM KDK Jun. -67,5 Ignor Andre 425 kg Ergebnisliste
  1. Pl DM KDK Jun. -90 Josef Bauer 660 kg Ergebnisliste
  1. Pl Bay. KDK Jun. -90 Josef Bauer 400 kg Ergebnisliste
             
2005 1.Pl. DM Aktive -75 Eva Gall 480,0 kg  
  2.Pl. DM Aktive -60 Daniela Falck 365,0 kg  
  3.Pl. DM Aktive -67,5 Alexander Denk 537,5 kg  
  1.Pl. Bay.KDK +125kg Vitaly Golder 872,5kg Klick
  1.Pl. Bay.KDK -90kg Matthias Melcher 750kg Klick
  1.Pl. Bay.KDK -67,5kg Alex Denk "Spiderman" 517,5kg Klick
             
2004 1. Pl. DM Jugend -75kg Alexander Denk 487,5kg  
  1. Pl. DM KDK AkII +125kg Eberhard Schwanke 855 kg  
  1. Pl DM KDK AK III -82,5kg Dieter Renn 552,5kg  
  8.Pl WM KDK Aktive -60kg Falck Dani 380,0kg  
  2.Pl DM Aktive -60kg Falck Dani 387.5kg  
  1.Pl DM Aktive -75kg Gall Eva 462.5kg  
  2.Pl DM Aktive +125kg Eberhard Schwanke 870kg  
  7.Pl DM Aktive -110kg Mario Schwanke 720kg  
  6.Pl DM Jugend -75kg Larasser Edi 347,5kg  
             
2003 5. Pl WM Aktive -67,5kg Eva Gall    
  2. Pl DM Aktive -60kg Daniela Falk    
  1. Pl DM AK II -125kg Eberhard Schwanke    
  1. Pl DM Junioren -100kg Florian Sauerer 765 kg  
  2. Pl DM Jugend -67,5kg Denk Alex "Spiderman" 487,5 kg  
  6. Pl DM Jugend -75kg David Schröder 380 kg  
  1. Pl Bay. AK II -110 Luciano Amadei 665 kg Ergebnisliste
  1. Pl Bay. AK III -82,5 Dieter Renn 525 kg Ergebnisliste
  1. Pl Bay. Jug. -60 Edi Larasser 280 kg Ergebnisliste
  1. Pl Bay. Jug. -67,5 Alex Denk 505 kg Ergebnisliste
  2. Pl Bay. Jug -82,5 David Schröder 395 kg Ergebnisliste
  2. Pl Bay. Jun. -90 Josef Bauer 465 kg Ergebnisliste
             
2002 1.Pl. DM Aktive -75 Eva Gall 455,0 kg  
  1. Pl. Bay. Jun. -100 Rober Ossner 647,5 kg  
  1. Pl Bay. Jun. -110 Florian Sauerer 752,5 kg  
  1. Pl. Bay. Jun. -125 Vitaly Golder 777,5 kg  
  1. Pl. Bay. Jug. -75 Christian Hajek 275 kg  
  1. Pl. Bay. AK II -110 Luciano Amadei 640 kg  
  1. Pl. Bay. AK III -82,5 Dieter Renn 530 kg  
             
2001 1.Pl. DM Aktive -75 Eva Gall 472,5 kg  
  7.Pl. DM Aktive -100 Mario Schwanke 682,5 kg  
  8.Pl. DM Aktive -100 Luciano Amadei 682,5 kg  
             
2000 1.Pl. DM Aktive -67,5 Eva Bachmeier 435,0 kg  
  3.Pl. DM Aktive -100 Josef Zamecnik 770,0 kg  
             
1999 2.Pl. DM Aktive -100 Josef Zamecnik 770 kg  
  3.Pl. DM Aktive -125 Aribert Forster 812,5 kg  
  1.Pl. DM Aktive -67,5 Eva Maria Bachmeier 450 kg  
             
1998 2.Pl. DM Aktive +125 Aribert Forster 882,5 kg  
  3.Pl. DM Aktive +125 Eberhard Schwanke 880,0 kg