Josef Spießl-Turnier 2016

Frauen

Senioren

Pl.

Name

Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 62 kg:

1

Nuetzel

Lena

KSV Bavaria Regensburg

1987

59,1

37,0

60,0

97,0

47,0

 

Masters AK 1/2

Pl.

Name

Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 69 kg:

1

Stanton

 Kris

ESV München-Ost

1971

67,1

51,0

65,0

116,0

48,0

 

Männer

Schüler

 

Pl.

Name

Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 40 kg:

1

Sahitaj

Edonis

TSV Burgau

2004

39,6

15,0

17,0

32,0

-

Gewichtsklasse bis 45 kg:

1

Stanton

Elijah

ESV München-Ost

2004

41,4

28,0

31,0

59,0

3,0

Gewichtsklasse bis 50 kg:

1

Häfele

Alexander

TSV Ingolstadt-Nord

2004

46,8

37,0

50,0

87,0

26,0

Gewichtsklasse bis 56 kg:

1

Stanton

Rowan

ESV München-Ost

2004

55,7

24,0

28,0

52,0

-

Gewichtsklasse bis 56 kg:

1

Schlenz

Tobias

TSV Burgau

2006

59,1

23,0

32,0

55,0

-

 

Jugend

 

Pl.

Name

Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

 

Gewichtsklasse bis 85 kg:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Huber

 Friedrich

AC Kaufbeuren

1998

79,1

95,0

100,0

195,0

36,8

 

2

Schöffel

 Niclas

AC Kaufbeuren

1997

79,3

70,0

98,0

168,0

18,7

 

 

Senioren

 

Pl.

Name

Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 56 kg:

1

Dang

Tuan

TSV Erding

1986

55,1

81,0

106,0

187,0

103,0

Gewichtsklasse bis 69 kg:

1

Wörl

Daniel

TUS Raubling

1986

68,3

87,0

100,0

187,0

57,0

2

Giglberger

Sebastian

TG Landshut

1992

65,8

80,0

95,0

175,0

54,0

3

Wang

Jingyi 

ESV München-Freimann

1992

64,3

73,0

85,0

158,0

40,0

Gewichtsklasse bis 77 kg:

1

Hartl

 Matthias

ESV München-Freimann

1991

76,2

68,0

90,0

158,0

14,5

Gewichtsklasse bis 85 kg:

1

Horn

Benedikt 

DJK Kolbermoor

1982

84,2

105,0

135,0

240,0

71,6

2

Laska

Peter Paul 

ESV München Ost

1984

84,9

94,0

120,0

214,0

44,2

3

Grün

Sebastian

ESV München-Freimann

1991

78,9

80,0

107,0

187,0

31,0

4

Wagner

Florian 

1. AC Bayreuth

1993

83,5

70,0

92,0

162,0

8,5

Gewichtsklasse bis 94 kg:

1

Schnurrer

Florian 

ESV München-Freimann

1990

93,8

120,0

145,0

265,0

77,4

2

Hölter

Paul

KSV Bavaria Regensburg

1986

88,5

96,0

125,0

221,0

44,0

3

Kieslich

Dominik

ESV München-Freimann

1990

88,4

90,0

130,0

220,0

43,2

4

Simon

Christian

1.AC Regensburg

1986

91,0

82,0

95,0

177,0

4,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gewichtsklasse bis 105 kg:

1

Junge Philipp

 

DJK Kolbermoor

1990

100,9

100,0

125,0

230,0

33,0

2

Unglaub

Peter

KSV Bavaria Regensburg

1994

98,8

105,0

100,0

205,0

11,0

3

Tisowsky

Ben

KSV Bavaria Regensburg

1995

94,1

85,0

110,0

195,0

15,9

Gewichtsklasse über 105 kg:

1

Winklbauer

Michael

TSV Waldkirchen

1970

109,9

131,0

160,0

291,0

83,0

 

Masters AK 1/2

 

Pl.

Name

Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 77 kg:

1

Stöhr

Thomas

KSV Kitzingen

1981

73,4

90,0

107,0

197,0

54,0

2

Dr. Pfeiffer

Nils 

DJK Kolbermoor

1981

74,9

75,0

95,0

170,0

25,0

3

Sommer

Enrico

1. AC Regensburg

1974

75,3

68,0

-

68,0

 -

Gewichtsklasse bis 94 kg:

1

Schuster

Markus

ESV München-Freimann

1975

86,3

100,0

112,0

212,0

39,4

Gewichtsklasse über 105 kg:

1

Maier

Dieter

TSV Regen

1974

114,4

54,0

72,0

126,0

-

 

Masters AK 3/4

 

Pl.

Name

Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 69 kg:

1

Resch

Toni

ESV München-Freimann

1963

68,7

62,0

81,0

143,0

16,0

Gewichtsklasse bis 105 kg:

 

- 94 Kg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Berglehner

Otto

SG 81 Passau

1965

100,3

105,0

127,0

232,0

35,0

2

Erbar

Erich

ESV München-Freimann

1966

101,9

87,0

115,0

202,0

15,5

 

Masters AK 5/6

 

Pl.

Name

Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 77 kg:

1

Unger

Ingo

SV DJK Kolbermoor

1956

75,8

75,0

95,0

170,0

22,0

Gewichtsklasse bis 105 kg:

1

Rank

Bernhard

STC Bavaria Landshut

1958

94,6

90,0

115,0

205,0

20,4

Gewichtsklasse über 105 kg:

1

Vogel

Ludwig

TSV Burgau

1953

106,1

64,0

95,0

159,0

 -

 

Masters AK 7/8

 

Pl.

Name

Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 69 kg:

1

Wunderlich

Jürgen

1.AC Bayreuth

1951

68,3

65,0

88,0

153,0

23,0

2

Wildenstein

Horst

1.AC Regensburg

1941

68,7

45,0

55,0

100,0

-

Gewichtsklasse bis 77 kg:

1

Hager

Michael

SV DJK Kolbermoor

1947

69,6

55,0

75,0

130,0

8,5

Gewichtsklasse bis 94 kg:

1

Graf

Josef 

TSG Augsburg

1946

91,0

60,0

75,0

135,0

-

1

Rinderer

Robert 

STC Bavaria Landshut

1946

88,1

55,0

-

55,0

-

Gewichtsklasse bis 105 kg:

1

Schüßler

Walter 

ASV Ladenburg

1943

94,8

74,0

97,0

171,0

2,2

 

 

Relativgesamtsieg/Frauen: Kris Stanton (ESV München-Ost) 48,0 Relativpunkte
Relativgesamtsieg/Männer: Tuan Dang (TSV Erding) 103,0 Relativpunkte

 

Dr. Karl Greiner