Josef Spießl-Turnier 2017

 

Frauen

Schüler

Pl.

Name, Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 58 kg:

1

Kopp, Dana

VfL Nagold

2006

53,4

30

38

68

31

 

Jugend

Pl.

Name, Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 58 kg:

1

Ernst, Julia

TG Landshut

2001

54,4

37

48

85

46

Gewichtsklasse bis 63 kg:

1

Kopp, Madita

VfL Nagold

2001

58,3

55

60

115

68

 

Senioren

Gewichtsklasse bis 53 kg:

1

Schmidt, Julia

1. AC Bayreuth

1995

51,5

53

68

121

87

Gewichtsklasse bis 69 kg:

1

Rieß, Lisa

ESV München-Freimann

1989

68,8

69

90

159

89

2

Krivonogova, Justina

TSV Burgau

1989

65,5

55

70

125

61

3

Schmid, Stefanie

KSV Bavaria Regensburg

1991

68,2

38

50

88

18

Gewichtsklasse bis 90 kg:

1

Neumann, Lena

ESV München-Freimann

1995

87,1

55

68

123

31

2

Schönleben, Larissa

ESV München-Freimann

1994

79,2

47

58

105

20

 

Masters AK 1/2

Pl.

Name, Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 58 kg:

1

Hofer, Sandra

SK Vöest

2004

57

37

44

81

38

Gewichtsklasse über 90 kg:

1

Mair, Birgit

SK Vöest

1982

101,2

50

65

115

14,5

 

Masters AK 7/8

Pl.

Name, Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 63 kg:

1

Mc Swain, Dagmar

SK Vöest

1944

58,2

25

33

58

11

 

Männer

Schüler

 

Pl.

Name, Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 40 kg:

1

Kerimow, Dominik

SSV Höchstädt

2005

35,7

30

40

70

20

Gewichtsklasse bis 50 kg:

1

Badasjan, Norik

SV Gold Blau Augsburg

2006

46,2

22

30

52

0

2

Grimminger Leon

TSV Burgau

2004

45,6

16

22

38

0

3

Stanton, Elijah

ESV München-Ost

2004

48,8

29

36

65

4

4

Rogge, Lennart

TSV Burgau

2005

47,8

20

28

48

0

Gewichtsklasse bis 56 kg:

1

Häfele, Alexander

TSV Ingolstadt-Nord

2004

55,3

45

55

100

16

2

Tezcan, Arda

TSV Burgau

2004

52,3

14

19

33

0

Gewichtsklasse bis 62 kg:

1

Stanton, Rowan

ESV München-Ost

2004

60,2

28

33

61

0

Gewichtsklasse bis 69 kg:

1

Schlenz, Tobias

TSV Burgau

2006

68,8

27

32

59

0

 

Junioren

Pl.

Name, Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 62 kg:

1

Mohamadi, Ali

1. AC Regensburg

2000

59,9

71

88

159

59

Gewichtsklasse bis 69 kg:

1

Rasuli, Basir

1. AC Regensburg

2001

67,9

50

70

120

6,5

Gewichtsklasse bis 77 kg:

1

Schöffel, Niklas

AC Kaufbeuren

1997

76,4

72

95

167

17,5

2

Nederi, Sakhi

1. AC Regensburg

1999

73,4

65

100

165

28,5

 

Senioren

Pl.

Name, Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 69 kg:

1

Weindich, Stephan

TG Landshut

1990

64,7

80

98

178

60

2

Fastenmeier, Johannes

ATSV Ranshofen

1986

62,8

75

97

172

60

Gewichtsklasse bis 77 kg:

1

Enns, Arthur

1. AC Bayreuth

1990

74,3

110

135

245

100

2

Singhartinger, Sebastian

ESV München-Freimann

1994

72,1

83

104

187

48

3

Hartl, Matthias

ESV München-Freimann

1991

75,4

84

101

185

37

4

Potzel, Matthias

1. AC Bayreuth

1991

76,2

70

105

175

30

Gewichtsklasse bis 85 kg:

1

Tuaev, Artur

KSV Bav. Regensburg

1991

80,6

100

122

222

60,8

2

Potzel, Dominik

1. AC Bayreuth

1987

80,3

72

108

180

27,7

Gewichtsklasse bis 94 kg:

1

Simonyan, Artavazd

SV Gold Blau Augsburg

1992

86

115

140

255

83

2

Kieslich, Dominik

ESV München-Freimann

1990

90

100

140

240

60

3

Laska, Peter-Paul

ESV München-Ost

1984

86,1

90

125

215

42,8

4

Kettlgruber, Gerald

SK Vöest

1989

91,7

85

118

203

26,3

5

Lienen, Marten

ESV München-Freimann

1992

88,9

80

92

172

3,1

6

Kallo, Atilla

TSV Burgau

1985

87

62

82

144

0

Gewichtsklasse bis 105 kg:82

1

Schnurrer, Florian

ESV München-Freimann

1993

94,6

126

145

271

81,8

2

Tisowsky, Ben

KSV Bav. Regensburg

1994

104,4

110

135

245

36,2

3

Schwarz, Constantin

1. AC Bayreuth

1991

101,7

78

105

183

3,3

 

Masters AK 1/2

 

Pl.

Name, Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 77 kg:

1

Shim, Isaac

ESV München-Ost

1982

75,2

85

109

194

46

2

Sommer, Enrico

1. AC Regensburg

1974

76,5

72

80

152

4,5

Gewichtsklasse bis 105 kg:

1

Kaczmarek, Thomas

TG Landshut

1981

101,9

63

84

147

0

 

Masters AK 5/6

 

Pl.

Name, Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 105 kg:

1

Vogel, Robert

TSV Forstenried

1959

97,1

78

108

186

10,9

2

Demmelhuber, Hans

TG Landshut

1961

97,7

45

58

103

0

 

Masters AK 7/8

 

Pl.

Name, Vorname

Verein

Jahr-

gang

Körper-gewicht

Reißen

Stoßen

Zwei-kampf

Relativ

Gewichtsklasse bis 105 kg:

1

Graf, Josef

TSG Augsburg

1946

91,5

55

78

133

0

 

Relativgesamtsieg/Frauen: Rieß Lisa (ESV München-Freimann) 89,0 Relativpunkte
Relativgesamtsieg/Männer: Enns Arthur (1. AC Bayreuth) 100,0 Relativpunkte

 

Dr. Karl Greiner